0

Ямальские спорстмены сделали в Канаде невозможное

official_skiru Лента автора 9 Марта 2004 (09:24) Просмотров: 54 0

Ямальские спорстмены сделали в Канаде невозможноеЯмальские спорстмены сделали в Канаде невозможное Зимние Арктические игры, проходящие в Канаде, завершились. Ямальская сборная – самая малочисленная спортивная команда на этих престижных состязаниях, везет в Россию 29 наград, из которых 19 – золотых. По мнению авторитетного жюри, обслуживавшего Арктические игры, 20 спортсменов автономного округа сделали невозможное, завоевав в семи видах игр 29 медалей.

Напомним, престижные международные соревнования, по статусу приравненных к олимпийским, состоялись в форте Мак Мюррей в Канаде с 23 февраля по 9 марта. Сборную России, по решению Международного комитета Зимних Арктических игр, представляли спортсмены двух российских регионов – Ямало-Ненецкого автономного округа и Магаданской области.

Программа Арктических игр включала в себя более 40 видов спорта, среди которых как всем известные – горные лыжи, биатлон, фигурное катание, сноубординг, хоккей, так и сугубо северные, экзотические – гонки на собачьих упряжках, ходьба по снегу, кёрлинг… Ямальцы защищали честь России в семи видах спорта. 10 марта в аэропорту единственного в мире города на Полярном круге – Салехарде состоится торжественная встреча ямальских спортсменов, достойно представивших Ямал на престижных соревнованиях в Канаде

0