+4

#ЯмогукакPRO: Тест горных лыж Volkl Wall

Starride Лента автора 13 Февраля 2015 (16:56) Просмотров: 1832 6
В рамках спецпроекта #ЯмогукакPRO портал Ski.ru провел независимый тест горных лыж Volkl Volkl Wall 177. Модель представлена в линейке товаров PRO, которые продаются во флагманских магазинах «Спортмастер» ГИПЕР и рассчитаны на спортсменов и любителей продвинутого уровня. Вашему вниманию предлагается отзыв Григория Фузеева.

Я – Гриша Фузеев, FreeSki райдер из Санкт-Петербурга. Мне 24 года, из них я 9 лет занимаюсь FreeSki. Я участвую в российских и международных контестах, делаю короткометражные катальные ролики, а также снял два полнометражных лыжных фильма «Игрушки» и «13.11».

Предыдущие две недели мне посчастливилось участвовать в тестировании лыж Volkl Wall 177 в рамках спецпроекта #ЯмогукакPRO.

От редакции
Симметричный твинтип с рокером и камбером, усиленная карбоном прочная конструкция ToughBox с многослойным деревянным сердечником, усиленная прочными боковыми стенками. И очень быстрая скользячка P-Tex 4500 WorldCupBase. Геометрия 115-87-115 мм, радиус выреза 20,2 метра.
Лыжи для профи фристайла – и в парке, и в могуле. Например, их катает победительница Сочи-2014 Hannah Kearney.


Было круто, что я смог их брать с собой куда угодно и покататься на них в разных условиях. Честно говоря, я прорайдер, поэтому действительно #ЯмогукакPRO! В качестве «заключительного» основного теста, я выиграл на них питерский этап NissanX-tour – BigAir контест, прошедший 31 января на курорте «Игора». Кстати, идеальный соревновательный кикер там так и остался, что делает «Игору» лучшим парком в области! Но, в основном, тестил я фёлки на Красном Озере, и повзрывал на них красноозерский длинный, приятный шредовый парк. И ещё я поснимался на них для нового проекта. Сняли с десяток новых трюков! Была очень крутая, взрывная сессия, всё получалось с первого раза!


Итак, что я могу сказать об этих лыжах:

Во-первых, они быстрые! Скоростной скользяк в сочетании с жёсткостью лыжи реально хорошо разгоняет. На Ниссане погодка была далеко не сахар: дул очень сильный боковой ветер, многим не хватало ходов, нередки были приходы в шишку. А на контестах, как известно, особенно ценится амплитуда. Мне же без труда хватало ходов, и моя победная свич 9 даб-мьют была в уверенную середину приземления, возможно, поэтому судьи оценили её выше, чем большие вращения других участников.



Во-вторых, они стабильные. Жёсткость, большой радиус поворота, специально не смотрел, сколько именно, но ощущается, как порядка 22-ух, и неизменность радиуса на протяжении всего бокового выреза делают эти лыжи рельсами, а их владельца – трамваем, в лучшем смысле этого слова: они суперстабильны, как к дуге, так и плоско, с увеличением скорости в их поведении ничего не меняется.


Моё заключение: Volkl Wall 177 – лыжа для трамплинов, с ней вы скорее расправитесь с маленькими кикерами и займётесь освоением значительных пролётов, для которых она и создана. Полагаю, в пайпе она будет хороша. Если вы частенько ездите в горы и карвите там просто по склонам, но хотите иногда заезжать в парк, научиться прыгать и ездить в свиче – эта лыжа тоже для вас. Не подойдёт она для маленьких, компактных парков, для шредового катания, для любителей повыдавливать прессы: для этих целей вам понадобится что-то покороче и помягче. А этой лыже нужен простор.


P.S.: От редакции. Напоминаем, что в рамках спецпроекта #ЯмогукакPRO кроме тестов оборудования проходит конкурс райдерских фотографий. Призовой фонд – 60 000 рублей, которые Вы можете потратить на новые лыжи, сноуборд или другую экипировку. Участвуйте и выигрывайте!
 
+4
  • 1
0  
virus_hse    13 Февраля 2015 (20:02)   #
ну про могул Гриша загнул
для могула у них отдельная дровина с таким же названием
0  
Aeeeh    17 Февраля 2015 (11:20)   #
Какой Гриша? Там написано "от редакции"
  • 1
0  
ego    14 Февраля 2015 (22:50)   #
Очень красивая при адекватной цветопередаче лыжа. Как верхняя в линейке фристайловых должна обладать хорошей торсионной жесткостью, что и подтвердил тест Григория. WALL MOGUL - совершенно другая лыжа с талией 65мм, очень мягкий носок, очень твёрдая пятка, большая торсионная жесткость - в коротких поворотах в буграх - держит дугу образованную прогнутым носком, а не скребёт вниз по льду как, например к2мамба, в каталоге идёт отдельно  http://www.volkl.com/us/skis/freeski/park-pipe/wall-mogul.html , не твинтип, интересно, что Ханна Кирни - при заявленной спонсорской лыже волл могул, катается на лыже с таким же дизайном, но - другой конструкции - если посмотреть на её сокомандников, видно, что у них каталожная лыжа, а у Ханны - нет. В продаже в России - тоже, к сожалению, нету её...
0  
Максим Георгиевич    2 Июля 2015 (17:54)   #

Господа, помогите советом, не знаю, что выбрать. Нравятся 2 модели. 

Head iSupershape Rally SW TFB PR и рассмотренная в этом обзоре. Какой лучше сделать выбор?
  • 1
+2  
virus_hse    2 Июля 2015 (21:15)   #

 

Господа, помогите советом, не знаю, что выбрать. Нравятся 2 модели. 

Head iSupershape Rally SW TFB PR и рассмотренная в этом обзоре. Какой лучше сделать выбор?

 

что лучше холодильник или посудомойка? и то и то на кухне стоит

  • 1
  • 1
0  
selfit57    22 Октября 2017 (10:07)   #

что лучше холодильник или посудомойка? и то и то на кухне стоит

Тяжелый лаптежник широконосый нужен и скоростные SL с узкой талией.