Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Юбилей подъемника отметили коломенские горнолыжники

official_skiru Лента автора 30 Марта 2005 (01:35) Просмотров: 73 0
Салютом и поздравлениями на торжественной линейке отметили горнолыжники-любители 30-летие существования подъемника на своих любимых горах в районе поселка Фруктовая Луховицкого района.

Три десятка лет назад инициаторы создания здесь места для занятий горнолыжным спортом под руководством мастера Коломзавода Анатолия Монетова взялись построить на собственные средства подъемник — и построили. А сегодня подъемников уже три, и приезжают на Фруктовую жители окрестных городов и сел как поодиночке, так и семьями — до 300 человек за выходные.

На базе фруктовских горок и горнолыжной трассы в коломенском микрорайоне Колычево создана детско-юношеская спортивная школа, и ее воспитанники делают успехи. Недавно они заняли третье место на областной молодежной спартакиаде. Завоеванный кубок юные горнолыжники продемонстрировали на торжественной линейке ветеранам - первостроителям фруктовской базы и выразили им признательность за то, что, именно благодаря их усилиям и энтузиазму, стало возможно и участие молодежи в соревнованиях и за то, что здесь катается уже третье поколение лыжников.
Источник: ИД «Московия»
0