0

Юрий Бородавко: четвертого участника на 15 км коньком буду выбирать из Рочева, Черноусова и Панкратова

official_skiru Лента автора 26 Февраля 2007 (02:42) Просмотров: 63 0
На чемпионате мира в японском Саппоро 28 февраля гонку свободным стилем на 15 км за Россию точно побегут Александр Легков и Сергей Ширяев, а также Евгений Дементьев, если уровень гемоглобина у него окажется в норме. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Саппоро сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.

«Очень надеюсь, что уровень гемоглобина у Евгения Дементьева и Николая Панкратова 27 февраля окажется в норме, и тогда мы сможем рассматривать все кандидатуры на коньковую гонку, - сказал Юрий Бородавко. – Если все будет нормально, точно побегут Дементьев, Легков и Ширяев. Четвертого гонщика будем выбирать из Василия Рочева, который уже изъявил желание бежать пятнашку, Ильи Черноусова и Николая Панкратова. Выбирать буду, прежде всего, с прицелом на эстафету, и побежит тот, для кого коньковая гонка окажется важнее для попадания в команду. Если нормальный гемоглобин будет у Николая Панкратова, наверное, лучше бежать ему. Коля ведь на этом чемпионате еще ни одной гонки не бежал, и ему необходимо продышаться, попробовать свои силы».

Юрий Бородавко также рассказал о состоянии временно отстраненных от стартов Евгения Дементьева и Николая Панкратова. «Ребята тренируются, но оптимизма у них, конечно, сейчас мало. Главное, у них есть реальное восприятие ситуации, и они не делают из происшедшего трагедии», - заверил Юрий Бородавко.
0