0

Юрий Бородавко: справиться с психологией смогла только Завьялова

official_skiru Лента автора 11 Марта 2007 (12:32) Просмотров: 61 0
В женской гонке на 10 км классикой двукратная чемпионка мира Ольга Завьялова стала второй
11 марта в финском Лахти завершился этап Кубка мира по лыжным гонкам. У мужчин на дистанции 15 км классическим стилем победил чемпион мира Одд-Бьорн Хьелмсет из Норвегии, а лучший из россиян Василий Рочев занял 17-ое место. В женской гонке на 10 км классикой двукратная чемпионка мира Ольга Завьялова стала второй, уступив только Кристине Шмигун из Эстонии. Итоги этапа Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России Юрий Бородавко.

«В целом, этап в Лахти оставил тяжелое впечатление, - заметил Юрий Бородавко. – Видно, что теперь, когда главный старт сезона – чемпионат мира, уже позади, у команды наступил психологический спад. Спортсмены не настраиваются на старт, а, скажем так, плывут по течению. Неприятно, что некоторые просто добегают сезон. Это наше внутреннее дело, и будем в нем разбираться. В очередной раз приятным исключением стала наш лидер Ольга Завьялова. Считаю, это лучший сезон в ее карьере. Своим примером Ольга показывает, как нужно относиться к гонкам, как решать все проблемы. У нее позади и срывы, и падения, и теперь Завьялова умеет управлять своими эмоциями. Если ты в форме, нужно использовать ее «на все сто», а не распыляться. Пример Ольги это великолепно доказывает».