0

Юрий Чарковский: в Кэнморе не лыжная дистанция, а мечта

official_skiru Лента автора 5 Февраля 2010 (00:14) Просмотров: 56 0
Сборная России по лыжным гонкам продолжает заключительный предолимпийский сбор в канадском Кэнморе, где завтра, 5 февраля, пройдет последний предолимпийский этап Кубка мира. Об условиях подготовки олимпийской команды Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский.

"Здесь, в Кэнморе, не лыжная дистанция, а мечта, - улыбнулся Юрий Чарковский. - Лыжных трасс столь высокого качества я не встречал не только у нас, в России, даже в Европе! По сравнению с Олимпийскими играми 1988 года, которые проводились здесь же, в Калгари, дистанция была серьезно улучшена. Наш олимпийский чемпион-88, а теперь тренер спринтерской команды Миша Девятьяров все лазил по лесу, смотрел знакомые просеки... Так вот, просеки эти теперь стали шириной по 20 метров! Условия, что и говорить, просто сказочные. здесь настолько красивая природа, что остались даже дикие звери. Утром нашим ребятам на пробежке попадался кто-то вроде оленей. Причем звери эти совершенно не пуганые, людей не боятся, спокойно подходят поближе. Красота!"

Юрий Чарковский также заметил, что состояние олимпийской трассы в Уистлере вряд ли будет настолько идеальным. "В Уистлере идет то дождь, то снег. Сегодня заселяться в олимпийскую деревню уедут наши спринтеры. Надеюсь, существующие там условия для тренировок должны позволить нашим спортсменам нормально подготовиться", - заверил Юрий Чарковский.
0