+1

Юрий Подладчиков: «Меня пришлось буквально оттаскивать от пельменей и пирожков, иначе я не смог бы вылететь с трамплина»

Ariadne Лента автора 15 Февраля 2013 (11:17) Просмотров: 425 0

Фото: Getty Images
В Сочи продолжается 11-й этап Кубка мира по сноуборду. Вчера, 14 февраля, завершились соревнования в хаф-пайпе. Чемпион мира-2013 Юрий Подладчиков из Швейцарии, до 2007 года представлявший Россию, занял второе место. Эмоциями от своего выступления Юрий Подладчиков поделился со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Владимиром Ивановым.

- Я очень доволен своим выступлением, - сказал Юрий Подладчиков. – В первой попытке я ошибся и не сделал второй «дабл-корк», как планировал. На тренировке-то у меня всё получалось, но в первой попытке я очень высоко вылетал, и мне не хватало места. К тому же, я ошибся на предпоследнем трюке. А во второй попытке я упал. Как же я злился тогда! Если бы не эта ошибка, я мог выиграть.

- Как вы говорили, для вас существует только первое место.
- Я его и планировал. Но настроение у меня всё равно хорошее! Я сделал ошибку, но занял второе место. Это огромный бонус! Для меня это зачётно.

- На следующий год второе место на этом пайпе вас не устроит?
- Буду ещё больше биться, чтобы моё место было выше второго.

- В этом году ещё где-то будете выступать?
- На US Open, европейских X-Games во Франции и на турнире в Осло (Норвегия).

- Это ведь всё профессиональные соревнования TTR.
- Да, на стартах Международной федерации лыжных видов спорта я, скорее всего, в этом сезоне больше не выступлю.

- Дуэль с легендарным американцем Шоном Уайтом на каком-либо их этих стартов ожидается?
- Мы встретимся через неделю на US Open.

- На X-Games вы обыграли Уайта в квалификации, а вот что было дальше?
- Я заболел. Всю ночь меня рвало. Я попытался выйти на финал, но на разминке понял, что ничего из этой идеи не выйдет.

- Обидно.
- Было грустно, но не настолько. Я ведь в любом случае научился новым трюкам, которые не умеет делать даже Шон Уайт. Если бы я провёл в Сочи больше тренировок, обязательно показал бы их здесь! Зато когда на Х-Games я сделал свои трюки на тренировке, все болельщики были счастливы. Да и я тоже (смеётся). Ну, а потом я заболел.

- Шону повезло.
- На этот раз, да (смеётся).

- Юра, с вами когда-нибудь фотографировалось такое огромное количество людей за один вечер, как в Сочи?
- Разве что дома, в Лаксе. Да и то, там просто было очень много детей (смеётся). Такое внимание очень приятно! Хорошо я здесь себя чувствую. Обычно, где бы я ни был, меня тянет домой, а уезжать из России совсем не хочется (улыбается)!

- Любимой русской кухней вдоволь насладились?
- Видели бы вы, сколько я ел в последние дни (смеётся). Просто объедался пельменями и пирожками. Меня пришлось буквально оттаскивать от всего, а то я совсем не смог вылететь с трамплина (смеётся).

- Сколько ещё пробудете в России?
- Сегодня уже уезжаю. Ещё даже не умел повидать никого из родственников. Обратный рейс у меня через Москву – может быть, там удастся с кем-то встретиться.

- Гостеприимность вас очень порадовала. А как насчёт условий соревнований?
- Было очень непросто. Здесь ведь уже отменили слоуп-стайл, и соревнования по хаф-пайпу тоже были под угрозой. Погода доставила немало сложностей, но организаторы сделали всё, что было возможно. Получилось очень круто! Утром пайп вообще был в отличном состоянии!

- Россию до Олимпиады ещё посетите?
- Очень хочу приехать в мае. Так мне советуют друзья. Обязательно всем сообщу, если соберусь, ведь меня здесь встречают просто здорово!
Источник: www.team-russia2014.ru
+1