+1

Юстина Ковальчик в Новой Зеландии

horohoro Лента автора 5 Августа 2011 (13:57) Просмотров: 82 0
1 августа Юстина Ковальчик  с тренером Александром Веретельным  отправилась в долгое путешествие длиной более 40 часов и более 17 тысяч километров.
Олимпийская чемпионка, победительница «Тур де Ски» и чемпионка мира направилась в Новую Зеландию. «Такая долгая поездка - конечно, не удовольствие», - говорит тренер Веретельный.
Поездка через Вену и Дубай закончится на острове Южный Новой Зеландии. Snow Farm – конечный пункт назначения Ковальчик и ее тренера. Лыжный курорт расположен в 55 км. от Квинстауна, самого большого города в регионе, насчитывающем 11 000 жителей. Snow Farm находится на высоте 1500 метров выше уровня моря и предлагает идеальные условия для лыжного спорта. Здесь есть 55 км лыжных трасс и апартаменты для 60 человек. Ванака, в 35 км от Snow Farm, насчитывает 7000 жителей. Вся область является очень популярным лыжным курортом в Новой Зеландии.
В южном полушарии зимний сезон в разгаре. Не только Юстина Ковальчик набирает форму здесь. Американская лыжная команда, так же как и канадцы, уехали в Новую Зеландию для подготовки. Польская лыжница должна будет справиться с разницей во времени, которая составляет 10 часов между Польшей и Квинстауном.
«За три дня мы решим эту проблему. У нас есть опыт. Из Канады мы  переезжаем в Японию, затем на Камчатку. Мы знаем, как с этим бороться», -  говорит Александр Веретельный.
Подробности на www.justyna-kowalczyk.pl
Источник: fiscrosscountry.com
+1