0

Ювелирный шопинг за рубежом

official_skiru Лента автора 24 Ноября 2010 (23:09) Просмотров: 56 0

Заграница всегда манила туриста своими невиданными товарами. Вот и сейчас отважные путешественники запасаются наличностью и отправляются за покупками за рубеж. Конечно, уже редко кто покупает далеко от дома ковры или быттехнику, а вот спрос на ювелирные украшения все также велик.

Если вы хотите прикупить что-нибудь из ювелирки, то отправляйтесь в ОАЭ. Эмираты являются одним из наиболее выгодных мест в мире для приобретения золота. Там практически любой ювелирный магазин способен предложить покупателю 18-ти каратное желтое, белое и розовое, 21 и 22-х каратное и чистое 24-х каратное золото. Кроме того, повсюду встречаются магазинчики, где вам предложат купить золотые изделия с бриллиантами, сапфирами, рубинами, жемчугом, изумрудами и другими драгоценными и полудрагоценными камнями. А если вы отправитесь покупать золотые изделия на дубайский рынок, то сможете принять участие в ежегодном розыгрыше 25 кг золота!

Немалое количество туристов отправляется за ювелирными украшениями в Чехию. Практически каждый ювелирный интернет магазин и магазин на улочках центральных городов страны предложит вам ювелирные изделия из граната. Эти украшения ручной работы являются визитной карточкой Чехии. Если вам необходима бижутерия для каждодневного использования, лучше всего выбрать марку знаменитого чешского завода «Прециоза», который сотрудничает с торговым домом «Диор». Наиболее дешевый ассортимент ювелирных украшений лучше покупать в центре Праги в районе Поржичи, на Водичковой улице и Вацлавской площади.

Для многих любителей ювелирных изделий Меккой является Турция. Однако зайдя в местный ювелирный магазин, вам вряд ли кто предложить этот товар задешево, потому что в его цене заложен процент на торг, и об этом забывать нельзя. Торг по-восточному должен быть очаровательно-настойчивый и упорный. Стоит помнить, что все это действо – игра, и ни в коем случае не следует опускаться до уровня склок и обид. Больше всего в плане покупок ювелирных изделий туристов манит Кемер и два стамбульских торговых района - Лалели и Аксарай.

Но даже если у вас денег мешок, и вы хотите купить через ювелирный интернет магазин или обычный много драгоценностей и перевезти их через границу РФ, то согласно Таможенным правилам вы можете взять с собой не более 4 штук. При этом вы будете вынуждены заплатить таможенную пошлину в размере 30%, если ваш драгоценный товар превышает 60 тыс. руб.

0