+5

Южная Корея с высоты: ТОП самых необычных канатных дорог

Павел Н. Лента автора 27 Июля 2022 (01:16) Просмотров: 622 2

Южная Корея умеет производить на своих гостей эффект и прекрасна с любого ракурса. Предлагаем полюбоваться этой впечатляющей страной с высоты канатной дороги. Список захватывающих локаций, на которые непременно стоит взглянуть сверху вниз, представлен далее.

КАНАТНАЯ ДОРОГА ПЭГАМСАН В ХВАЧХОНЕ


Канатная дорога Пэгамсан

Поездка по канатной дороге в провинции Канвондо уезда Хвачхон-гун на севере Кореи, тянущейся до вершины гор Пэгамсан – это ударная доза романтики, захватывающие дух ощущения и завораживающие виды гор.

Уникальность этой канатной дороги в том, что с ее конечной точки, на вершине горы, можно полюбоваться видом на Дамбу Мира и дамбу Кымгансан в Северной Корее. То есть одновременно увидеть горные хребты и Южной, и Северной Кореи.

Туристы очень любят ездить по этой канатной дороге, а многие местные жители до сих пор не верят, что в горах Пэгамсан завершен такой грандиозный проект, на осуществление которого ушло 16 лет.
 
МОРСКАЯ КАНАТНАЯ ДОРОГА СОХЭРАН НА ЧЕБУДО


Канатная дорога Сохэран на Чебудо

У кабинок, двигающихся по канатной дороге, ведущей к острову Чебудо, что в 78 км от Сеула, прозрачное дно. И это дарит пассажирам ощущение полета над морем.

Парить над морской бездной на протяжении более 2 км – не единственное удовольствие тут. Большую радость приносят живописные ракурсы. На ваших фотографиях будет много моря, скал и привлекательного заката.

Ну и самое главное: катаясь на канатке, можно стать свидетелем уникального зрелища: своими глазами увидеть, как расступается и «закрывается» море.

Дело в том, что автомобильная дорога, ведущая на остров Чебудо, в прилив полностью заливается и добраться на остров становится возможным только по канатной дороге. Море открывает дорогу всего два раза в день.

КАНАТНАЯ ДОРОГА В КОЧЖЕ


Канатная дорога в Кочже

Маршрут протяженностью 1560 метров проходит между перевалом Хакдон и вершиной горы Ноджасан. Канатная дорога оборудована 45-ю кабинками, 10 из них – со стеклянным полом. Подъем занимает около 8 минут.
 

На нижней базе находятся кафе, магазины и фудкорт с закусками и горячими блюдами. На верхней базе работает видовое кафе.

По вершине проходят горные маршруты, построены смотровые площадки, с которых открывается обзор на горы, Кочже, море и соседние острова, входящие в состав национального парка Халлёхэсан.

Фото предоставлены Национальной организацией по туризму Кореи (НОТК)

+5
0  
Александр Нерпин    27 Июля 2022 (13:43)   #

Меня больше заинтересовала автомобильная дорога, большую часть времени находящаяся под водой. Как на ней организовано движение и обслуживание полотна?

+1  
LIISACAT    29 Июля 2022 (18:24)   #

Поскольку приливы зависят от фазы Луны,раз в месяц дорога может оставаться сухой почти сутки.Она обычная,без разметки,по одной полосе в каждую сторону.По сторонам - небольшие колышки,чтобы просто очертить.Перекрывается со стороны материка.Есть выбоины в асфальте,их латают,по краям нарастают ракушки.Расписание можно посмотреть на сайте города.

ЗЫ.Кому интересно,даю ссылку на фотографии этой дороги

https://search.naver.com/search.naver?where=image&sm=tab_jum&query=%EC%A0%9C%EB%B6%80%EB%8F%84+%EB%B0%94%EB%8B%B7%EA%B8%B8