0

За два года Камчатку посетили более 78 тысяч туристов

official_skiru Лента автора 2 Июля 2009 (00:54) Просмотров: 39 0
Власти Камчатки подводят итоги за два года существования края. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края, за два года регион посетили 74,8 тыс. туристов, в том числе 26,5 тыс. - иностранных.

Разработаны долгосрочная краевая целевая программа "Развитие туризма в Камчатском крае на 2010-2012 годы и стратегия развития туризма до 2025 года.
В бюджет края поступило свыше 108 млн. руб. за пользование объектами животного мира, лицензионные и рекреационные сборы.

Сформирован туристический паспорт Камчатского края.

Завершается строительство первого современного физкультурно-оздоровительного комплекса в Петропавловске, оснащённого современным спортивным оборудованием.

В 2009 году в Камчатском крае впервые прошли международные соревнования по биатлону, в которых приняли участие представители сборных команд 10 стран мира.

Закуплен современный биатлонный комплекс международного уровня, который станет основой современного лыжно-биатлонного комплекса, который будет создан в Камчатском крае в районе лыжной базы "Лесная" совместно с ОАО "Газпром".

Началась работа по созданию на Камчатке Федерального центра подготовки сборных РФ по горнолыжному спорту и сноуборду на базе трех специализированных горнолыжных баз: "Морозная", "Красная сопка", "Эдельвейс" и летней базы на Авачинском вулкане.

Завершается строительство нового подъемника на горнолыжной базе "Морозная".
0