+4

За «Курорты Северного Кавказа» взялись Генпрокуратура и ФСБ

kuba Лента автора 26 Февраля 2013 (14:47) Просмотров: 444 7
В компанию «Курорты Северного Кавказа» пришли с проверкой сотрудники Генпрокуратуры. Об этом сообщила официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

Прокуратура проверяет компанию на предмет исполнения законодательства совместно с Росфиннадзором. К этому также привлечены представители МВД и ФСБ России. Отметим, что «Курорты Северного Кавказа» в данный момент проверяются и Счетной палатой.

Ранее эту компанию возглавлял бывший вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов. Он лишился своих постов после того, как стал объектом критики В. Путина после визита президента в горный кластер олимпийских объектов.

Глава государства выразил неудовольствие срывом сроков сдачи и удорожанием спортивно-туристического комплекса «Горная карусель» (трамплины, санно-бобслейная трасса, комплекс для лыжных гонок и биатлона), который возводила компания «Красная Поляна» А. Билалова.

Проект должны были сдать еще два года назад, кроме того, в ходе строительства его стоимость выросла с 1 млрд до 8 млрд руб.

«После того как инвестор берет обязательства построить объект при поддержке государства, они становятся обязательствами РФ перед Международным олимпийским комитетом. И когда они не выполняются, их не выполняет не гражданин РФ Билалов, а государство. Не могут люди, которые не выполняют обязательства в таких масштабах, руководить олимпийским движением и «Курортами Северного Кавказа». Это для нас определенный риск», — прокомментировал отстранение А. Билалова от должностей вице-премьер Дмитрий Козак.
Источник: РБК
+4
0  
AikiSki    26 Февраля 2013 (18:40)   #
Что-то новое в России?! Эту ситуацию ребята в КВН еще 3 года назад обыгрывали...))) Приедет Путин и всем п...крышка!...)))
0  
izverg1a    26 Февраля 2013 (19:26)   #
 

Что-то новое в России?! Эту ситуацию ребята в КВН еще 3 года назад обыгрывали...))) Приедет Путин и всем п...крышка!...)))

Да ни чего нового скорее всего не будет. Будет как всегда: будут искать виноватых, накажут невиновных и наградят непричастных. 
0  
Sandro    26 Февраля 2013 (19:39)   #

Ставлю пузырь коньяка марки на выбор спорящего против стакана просроченной ряженки, что Билалов не сядет...

0  
izverg1a    26 Февраля 2013 (19:42)   #
 

Ставлю пузырь коньяка марки на выбор спорящего против стакана просроченной ряженки, что Билалов не сядет...

 Ктож их посадит? Они же ПАМЯТНИКИ: Сердюков, Билалов, и еще многие....
0  
Leviola    26 Февраля 2013 (20:03)   #
опять грустная тема про "краснодоярский"  край
за что его садить, он же на власть матом не ругался, пожурят за халатность.  "да здравствует наш суд-самый гуманный суд в мире !" :)
0  
izverg1a    26 Февраля 2013 (20:11)   #
 

опять грустная тема про "краснодоярский"  край
за что его садить, он же на власть матом не ругался, пожурят за халатность.  "да здравствует наш суд-самый гуманный суд в мире !" icon_smile.gif

Я бы край назвал "Краснодырским" 
0  
Dmi2000    26 Апреля 2013 (12:36)   #
Закатать в асфальт и распилить На курорты Северного Кавказа брошены новые «эффективные менеджеры»

Мегакомпанию «Курорты Северного Кавказа», скорей всего, будут курировать «люди Хлопонина». Не исключено, что её генеральным директором вместо уволенного после жёсткой путинской критики «товарища Билалова» станет сам полпред президента в СКФО. Такое предположение, ссылаясь на авторитетные источники, сделала газета «Ведомости».

...

Притом что у нас есть Богом данный, уникальный курорт Кавминводы, который сегодня заброшен и непонятно кому распродаётся. И в то же время идут фантазии об альпийских курортах на Кавказе. А ведь Кавминводы – это не меньшее достояние России, чем нефтяные месторождения в Сибири. Поэтому вопрос ко всем, кто затевал эту идею с кавказскими курортами только один – почему сначала не восстановили то хорошее, что имелось, не реанимировали некогда процветающий курорт, хотя к этому были все предпосылки? Ответ на поверхности: власть интересует вопрос, как прокачать финансовые потоки, а не как восстановить уникальную санаторно-медицинскую курортную систему Кавминвод.

...

Причём от Хлопонина здесь практически ничего не зависит. Его можно отправить в отпуск на год, можно заменить Билаловым. Ситуация будет та же самая. И то, что Хлопонин в спорах между Ставропольем и национальными республиками почти всегда берёт сторону последних – закономерно. Управляет процессом не Хлопонин, а, как и во всей стране, – корпоративные, зачастую этноорганизованные структуры. Поэтому Хлопонин, не имея никакой продуманной стратегии, является заложником и подчинённым тех хорошо известных нам интересов, которые имеют эти группировки на Кавказе.

...

 

Например, в Ингушетии сейчас достраиваются горно-туристические комплексы, в которые было вложено 50 миллионов долларов. КСК тоже опосредованно имеет к этому отношение. Очень сомнительно, что при той обстановке, которая сохраняется в республике, туда будут приезжать десятки тысяч туристов, на которые рассчитан этот проект.

А ведь при строительстве новых комплексов могут уничтожить те немногие ростки туристического бизнеса, которые проклюнулись за последние 20 лет. Никто не будет считаться с хозяином маленькой гостиницы, если она «встанет на пути».

...

– Проект «Курорты Северного Кавказа» не будет свернут. Затрачены слишком большие усилия, потрачено много денег. Очень много компаний работает на раскрутку самого бренда туристического Северного Кавказа. Надеюсь, что руководство страны поймет, что для развития туризма в регионе вначале надо развивать инфраструктуру, создавать заделы по агропромышленному комплексу. Необходимо решить земельные споры, которые в крае стоят очень остро.