+2

За несколько недель в Альпах произошло много смертельных несчастных случаев и травм

horohoro Лента автора 11 Марта 2011 (01:04) Просмотров: 81 0
Много несчастных случаев и трагедий произошло в Альпах за несколько прошлых недель.
В последнем инциденте 5-летний мальчик погиб при странных обстоятельствах в испанских Пиренеях. Мальчик играл в снегу, и водитель ратрака не видел его. Родные отчаянно разыскивали ребенка после того, как машина его похоронила. Он был найден в течение минуты, но сердце остановилось, и даже  интенсивная терапия не помогла. 
Министерство иностранных дел сообщило, что мальчик Фредди Николлс Лопес умер во вторник после 11 дней в отделении интенсивной терапии в больнице в Тулузе, Франция.
Идет расследование этого дела, водитель обвинен в непредумышленном  убийстве. 
 
В другом несчастном случае  55-летняя британка каталась  на лыжах с мужем в Obergurgl в Австрии, упала и ударилась головой. Она была в шлеме. Обратилась к специалисту в  больнице в Инсбруке, но умерла в прошлые выходные, спустя 7 дней после несчастного случая. Ее муж был с нею во время падения. Согласно местной полиции, она упала и ударилась головой о склон. Это было незначительное падение. Женщина пожаловалась на сильную головную боль, потом потяряла сознание. Она так больше и не пришла в себя. 
За прошлые две недели трагедии следуют одна за другой.  14-летний британский школьник все еще борется за свою жизнь во французской больнице после того, как его рюкзак запутался в подъемнике в Шателе и ему передавило шею.
18-летний студент погиб в Куршевеле, он обучался на курсах инструкторов. После недавних снегопадов в Альпах  два человека попали в лавину и погибли в Швейцарии. 
Другая трагедия унесла группу, отправившуюся кататься на хели-ски с горным гидом  в Бернис Оберленд.  Это показывает, что даже профессионалы не застрахованы от несчастного случая.
Ранее в этом сезоне несколько человек оказывались в лавинах во Франции. 
Также 1 марта  американский спортсмен Райан Хокс умер от травмы, полученной  во время соревнований по Freeride в Kirkwood, Калифорния. 
Немного лыжных журналов и лыжных вебсайтов сообщают о новостях о несчастных случаях. У лыжного спорта и сноубординга действительно есть элемент риска и опасности, но обычно, при соблюдении правил  и наличии здравого  смысла, это безопасно. Удачи всем, она тоже  играет роль.
 
Источник: planetski.eu
+2