0

За первые пять дней нового года на «Ведучи» побывало свыше тысячи туристов

Павел Н. Лента автора 8 Января 2019 (16:55) Просмотров: 527 5
Фото: vk.com/ski_veduchi
Курорт «Ведучи» принял тысячного гостя в открывшемся горнолыжном сезоне, рассказал ТАСС заместитель генерального директора АО «Курорты Северного Кавказа» Рустам Тапаев.

«За первые пять дней нового года на курорте побывало уже свыше тысячи туристов. Кто-то приезжает получить первые уроки горнолыжного мастерства на детском или учебном склонах, кто-то — покататься на кресельной канатной дороге, единственной в Чеченской Республике, а часть гостей — чтобы просто погулять по территории курорта, побыть на свежем воздухе, полюбоваться горными видами», — отметил он.

«Мы также продолжаем оснежение «синей» трассы с помощью снежных пушек и ружей. И на всякий случай хочу напомнить туристам: искусственный снег более комфортен для катания, чем естественный. Он плотный, однородный, не сдувается ветром, но при этом и не липнет к лыжам или сноуборду. Именно поэтому все спортивные соревнования, в том числе Олимпиады, проводятся на искусственном снегу. Так что совсем скорого гости курорта «Ведучи» смогут прокатиться по склону «профессионального» уровня», — пояснил Рустам Тапаев.

Впрочем, данные о посещаемости «Ведучи», некоторые подвергают сомнению. Так, например, корреспонденту «Кавказского узла» на условиях анонимности один из сотрудников курорта сообщил: «В гостинице «Эдельвейс» у нас 86 номеров, но не было такого момента, чтобы они все были заняты».

А гость «Ведучи» Магомед отметил немногочисленность туристов на курорте: «Ездил с другом на «Ведучи», провели день. На дороге канатной покатались, пешком походили по окрестностям. Туристы там были, но несколько десятков человек. Может, когда трассы откроют для катания на лыжах и сноубордах, людей станет больше».

«Еще нет возможности полноценно кататься на лыжах, действует только детский учебный склон, а взрослые трассы еще только покрывают искусственным снегом», - сказал житель Итум-Кале Рамзан.

«Я не замечал большого количества машин или автобусов с туристами в последние дни, как и потока легковых машин. Посетители есть, но их пока что немного», - поделился информацией о ситуации житель Шатойского района Зайнди.
0
0  
Vlad Pironko    8 Января 2019 (19:28)   #
Судя по фото, снега там нет. И это притом, что КП , Домбай и Приэльбрусье засыпает нормально
0  
lavrik    8 Января 2019 (20:17)   #
А склоны-то там есть? 
  • 2
+2  
Oldscooler    8 Января 2019 (21:22)   #
Для распила много склонов и тем более снега не требуется. Того что есть достаточно, потому и не торопятся напылять. К марту пару чайников на склоне заснимут на видео и готово - сезон удался.
  • 34
  • 8
  • 5
0  
borisign    9 Января 2019 (01:18)   #

...кто-то — покататься на кресельной канатной дороге, единственной в Чеченской Республике...

Для кого-то и пассажирский лифт в многоэтажке, и эскалатор в диковинку...
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    9 Января 2019 (21:51)   #
1000:5=200 в день....  Че-то много...