присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+2

Заальбах - Хинтерглемм, новости сезона 2014-2015

Salz_news Лента автора 5 Ноября 2014 (08:10) Просмотров: 405 0
Заальбах - Хинтерглемм — один из самых известных курортов в Австрийских Альпах. Обширные возможности для поклонников активного спорта, развлечения, спортивные соревнования и традиционное альпийское гостеприимство, — достоинств у региона хватает. Но все хорошее можно сделать еще лучше, поэтому Заальбах - Хинтерглемм (Saalbach / Hinterglemm) готовит интересные новинки к грядущему сезону.

Расширяется и модернизируется сеть установок искусственного оснежения. Большой проект, реализация которого займет два года, а инвестиции составят около 10,5 млн. евро, включает в себя создание нового водохранилища вместимостью около 80 300 м3. К сезону 2014/2015 искусственное оснежение будет гарантировать снег  на примерно 90% трасс, — 235 га площади с оснежением, девять водохранилищ задействованы, пятьсот снежных пушек.

Современный восьмиместный кресельный подъемник с обогревом сидений и стеклом, защищающим от ветра и непогоды, заменит старый четырехместный кресельный подъемник (стоимость проекта — 7 млн. евро). Всего в предстоящем сезоне будут работать пятьдесят шесть подъемников с общей пропускной способностью более 103 000 человек в час.

Более 200 километров идеально подготовленных спусков всех степеней сложности, сноупарки (Nightpark у подъемника в Хинтерглемме с освещением, Learn to ride с участком для лыжного и сноуборд-кросса у подъемника Bernkogelbahn в Заальбахе, NITRO Snowpark Leogang у подъемника Asitzmuldenbahn), — зимний сезон приближается!

Источник: www.saalbach.com
+2