0

Захенбахер: «Я ждала победы от Завьяловой»

official_skiru Лента автора 27 Февраля 2007 (02:58) Просмотров: 43 0
Известная немецкая лыжница, чемпионка Олимпийских игр в Турине-2006 Эви Захенбахер Штеле не удивлена победе россиянки Ольги Завьяловой в дуатлоне на чемпионате мира в Саппоро, и еще перед стартом считала ее одной из своих главных конкуренток.
Известная немецкая лыжница, чемпионка Олимпийских игр в Турине-2006 Эви Захенбахер Штеле не удивлена победе россиянки Ольги Завьяловой в дуатлоне на чемпионате мира в Саппоро, и еще перед стартом считала ее одной из своих главных конкуренток. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Саппоро сообщила сама Эви Захенбахер Штеле .

«Наверное, если судить по результатам всего нынешнего сезона, Ольга Завьялова не должна была считаться главной претенденткой на победу, - улыбнулась Эви Захенбахер Штеле. - Но я обычно рассуждаю по-другому, прежде всего, смотрю на результаты последних гонок. И по ним видно было, что Ольга постепенно прибавляет. Когда мы вчетвером с Завьяловой, Катериной Нойманновой и Кристин Штейрой уехали в отрыв, я была так рада! И даже четвертое место в этой компании считаю для себя большим успехом».

«После серебра в командном спринте, можно сказать, свою главную задачу на чемпионат - выиграть медаль - я уже выполнила. Во вторник, конечно, побегу 10 км свободным стилем, но бороться за медаль будет сложно - масс-старты у меня получаются гораздо лучше», - добавила немецкая лыжница.
0