Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
0

Закончились работы на олимпийской трассе скоростного спуска в Сан-Сикарио

official_skiru Лента автора 26 Сентября 2005 (02:52) Просмотров: 77 0
Завершены работы по изменению рельефа трассы скоростного спуска в Сан-Сикарио. В феврале здесь пройдут соревнования Зимней Олимпиады у женщин.

Горнолыжницы, участвовавшие в соревнованиях по супер-гиганту и скоростному спуску на новой трассе Сан-Сикарио в прошлом сезоне, жаловались, что рельеф трассы чересчур плоский и простой.

Немка Хильде Герг предложила перенести супер-гигант в соседний Сестриере, где пройдут соревнования у мужчин.

Местные организаторы соревнований (TOROC), Международный Олимпийский Комитет и Международная Лыжная Федерация (FIS) приняли решение изменить рельеф трассы. Работы начались в июле.

Были перестроены пять трамплинов, добавлен еще один поворот. Эксперты FIS, побывавшие на трассе, одобрили проведенные работы.

Строительство канатной дороги, которая свяжет Сан-Сикарио с Сестриере, должно быть закончено в декабре. С вводом дороги в действие, спортсмены смогут добираться из Олимпийской деревни до трасс с помощью горнолыжных подъемников.

Закончились работы на олимпийской трассе скоростного спуска в Сан-Сикарио

Итальянский Сестриере, расположенный на высоте 2020-2800 м, способен принять 15 тыс. зрителей. В феврале здесь пройдут соревнования в супер-гиганте, скоростном спуске, комбинации (скоростной спуск/слалом), слалом-гиганте, слаломе у мужчин; слалом-гиганте, слаломе, слаломе (комбинация) у женщин. Фото: IOC
0