0

Закончилось Первенство России по сноуборду и фестиваль зимнего экстрима

official_skiru Лента автора 10 Февраля 2010 (01:29) Просмотров: 79 0
С 3 по 9 февраля на территории ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» - «Озеро Банное», а также - ГЛЦ «Абзаково» прошло первенство страны по сноуборду.

Программа прошедших соревнований:

03.02. 2010 - первенство России в дисциплине биг-эйр
04.02.2010 - первенство России в дисциплине слоуп-стайл /впервые/
05.02. 2010 - первенство России по параллельному слалому - открытый чемпионат России по слоуп-стайлу /впервые/
08.02. 2010 - первенство России по параллельному слалому-гиганту
09.02. 2010 - первенство России по сноуборд-кроссу

Среди девушек сильнейшей в дисциплине слоуп-стайл стала Анастасия Жукова, причем как на Первенстве России, так и на Чемпионате России по слоуп-стайлу, который проходил там же. Ильин Михаил занял 1-е место в биг-эйре и 2-е в слоуп-стайле. Марк Теймуров взял два первых места – в биг-эйре и в слоуп-стайле, и 3-е место в борд-кроссе.

Хочется отметить хорошую подготовку курорта, который соответствовал европейскому уровню. Все эти дни была хоть и морозная, но солнечная погода, которая радовала спортсменов!

Полностью технические результаты первого открытого чемпионата России по слоуп-стайлу публикуются на официальном сайте FIS.

В рамках неофициальной программы 6 февраля начался трёхдневный фестиваль зимнего экстрима - BGV Fest. Фестиваль прошел на территории сноупарка европейского уровня, построенного лучшими шейперами России на «Озере Банном». В этом спортивном шоу принимали участие только приглашённые райдеры - лучшие сноубордисты из России и стран Европы, а также обладатели «wild card». В рамках фестиваля были предусмотрены различные спортивно-развлекательные мероприятия - свободное катание, показательные выступления ньюскулеров, сноуборд-конкурсы с возможностью выиграть призы от партнёров проекта, музыкальные шоу и дискотеки с участием популярных европейских и российских ди-джеев. Подробнее о фестивале и результатах можно прочитать на сайте bgv.ru
0