0

Законы целины

Reports Лента автора 4 Октября 2004 (01:45) Просмотров: 499 0

Законы целиныЗаконы целины С детства Steve Bounous катается с отцом. В 16 лет он выиграл национальный чемпионат в слаломе среди юниоров. Позже был удачлив на этапах кубка Мира и в карьере профессионального гонщика. Одно из наиболее значимых достижений Стива - New Zealand Powder 8 Championships. В 39 лет Стив - директор и главный тренер Snowbird Ski Team.

Его следы повторяют следы его отца Junior'a, легендарного спортсмена, тренера, строителя лыжного курорта. Junior Bounous в 1996 году был введен в американский зал горнолыжной славы. Сейчас ему 73 года, широкой публике известен как один из пяти выдающихся лыжников целины всех времен и народов.

Законы целиныЗаконы целины Стив атакует целину мощно и очень дисциплинированно, Junior катается мягко, полагаясь не на силу, а на чувства, выработанные десятилетиями. Несмотря на разницу в стиле катания, они оба понимают и опираются на фундаментальные принципы, законы катания по целине.

"Напряжение, скованность, переторможение - вот ваши враги в целине, - говорит Стив. - Терпение и мягкость - ваши друзья. Позвольте снегу диктовать вам манеру езды".

Законы целиныЗаконы целины "Новые лыжи - мягче и шире. Они делают целину более доступной всем, - добавляет Стив, - однако очень важно выбрать место для учебы. Там, где можно будет заняться поисками равновесия, чувства ритма, где можно безбоязненно оставаться на линии падения воды. Она ваш союзник в целине, ибо она - скорость".

Ниже приведены основополагающие принципы катания по целинному снегу, и некоторые мифы, сдерживающие развитие лыжников.

Авторы: Steve & Junior Bounous
Перевод: Григорий Юрьев
Оригинал: Skimag.com
Источник: ski.net.ru

0