+5

«Завтра будет рок-н-ролл» (фотоотчет о церемонии жеребьевки стартовых номеров у женщин)

mausefalle Лента автора 25 Октября 2013 (23:23) Просмотров: 631 0

«Завтра будет рок-н-ролл», — сказал ведущий церемонии жеребьевки номеров, провожая со сцены словенскую горнолыжницу Тину Мазе. По жребию Тине выпало стартовать под 5-м номером, что ее вполне устроило.



На самом деле рок-н-ролл в Зёльдене уже начался — и со сцены на Пост-латц, где проходила жеребьевка, и два музыканта на обычной акустической гитаре и гармошке наяривали Highway To Hell, и вокруг сцены, где толпа болельщиков из разных стран отогревала себя пивом и горячим глювайном. Впрочем, внизу, в долине, морозами и не пахнет, —  сегодня в Зёльдене было больше 20 градусов тепла.


Соперницу Мазе, австрийскую горнолыжницу Анну Феннингер, в отличие от словенки, вряд ли порадовала перспектива уйти завтра со старта первой. Несмотря на то, что Анна ни разу не выигрывала гонку в Зёльдене, она неоднократно говорила, что все основные события развернутся гораздо позже, и выигрывать нужно в разгар сезона. Что ж — у каждого спортсмена своя тактика. Некоторые вообще не слишком расстраиваются отсутствием громких побед в гонках Кубка мира, предпочитая «выстрелить» на чемпионатах и олимпийских играх.


Чемпионка мира по слалому Микаела Шиффрин из США, несмотря на юный возраст, уже заработала право стартовать в первой группе и в соревнованиях по гиганту. Чтобы лучше ориентироваться в Европе, Шиффрин учит немецкий язык. Пока, правда, успехи у американки довольно скромные.


У итальянских горнолыжниц в топ-15 осталась одна Федерика Бриньоне. Летом она восстанавливалась после полученных травм, как именно ей удастся проехать завтра, пока неизвестно.





На сайте FIS уже опубликован стартовый протокол. От российской команды в соревнованиях в Зёльдене примет участие лишь одна спортсменка, Анастасия Романова. По словам тренера, Сергея Комарова, Настя гораздо лучше готова к старту, чем в прошлом году: «Во-первых, у нее уже есть опыт соревнований на Реттенбахе. Во-вторых, в Зёльдене мы с 13 октября, и Насте удалось целых два дня тренироваться именно на гоночном склоне. Ну и морально она готова довольно неплохо».


Остается пожелать Насте Романовой достойно справиться с крутой трассой на Реттенбахе. Первая попытка гиганта начнется в 11:30 по московскому времени. Вторая — в 14:45.

Не пропустите!    
+5