+1

Завтра в Гельзенкирхене состоится «Рождественская гонка» звезд биатлона

horohoro Лента автора 27 Декабря 2013 (10:19) Просмотров: 718 0

фото ria.ru

В немецком Гельзенкирхене 28 декабря на футбольном стадионе «Фельтинс-Арена» состоится традиционная «Рождественская гонка» звезд биатлона.
 

Уже известно, что от российской стороны в гонке примут участие Максим Чудов и Екатерина Юрлова. Участвуя в этом проекте, Максим Чудов завершает профессиональную карьеру в биатлоне. «Можно сказать, что старт в Гельзенкирхене будет моей Олимпиадой! Хочется просто приехать туда, почувствовать прежний кураж, тот дух биатлона, который можно ощутить только в Германии»,- поведал известный биатлонист прессе.

«Рождественская гонка» звезд биатлона пользуется большой популярностью во всем мире. «Фельтинс-Арена» вмещает 50 тысяч зрителей. Радушные болельщики с большим уважением относятся ко всем спортсменам, всегда создают на трибунах радостную атмосферу. Стоимость билетов от 20 и до более ста евро.

Российские биатлонисты не раз завоевывали главный приз гонки. Ольга Зайцева и Сергей Рожков побеждали в 2005, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко в 2007, Светлана Слепцова и  Евгений Устюгов одержали победу в 2010 году, Екатерина Юрлова и Антон Шипулин победили в прошлом 2012 году.
Источник: innov.ru
+1