+2

Заявка Красноярска на Универсиаду-2019 получила поддержку

horohoro Лента автора 7 Декабря 2011 (16:45) Просмотров: 65 0

Российский студенческий спортивный союз поддержал идею проведения Универсиады в Красноярске в 2019 году.

 

С главой РГСС Олегом Матыциным встретился губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Во время встречи обсуждались перспективы проведения зимней Универсиады, а также отдельные вопросы подготовки заявочной кампании края.
Глава региона (на фото) отметил, что предложение о проведении в Красноярске соревнований поддержано президентом Дмитрием Медведевым и председателем правительства Владимиром Путиным. "Созданная в текущем году в Красноярске академия биатлона и еще ряд качественных спортивных объектов дают нам основание предполагать, что наш регион готов стать площадкой для проведения Универсиады", - заявил Кузнецов.
Матыцин, в свою очередь, подтвердил заинтересованность РГСС в проведении Универсиады в Красноярске и готовность к активной подготовке и участию в заявочной кампании. "У Красноярского края есть все шансы на то, чтобы стать победителем и провести Универсиаду, как с точки зрения спортивной инфраструктуры, так и с точки зрения кадров. Российский студенческий спортивный союз готов к активному взаимодействию с регионом для выполнения этой задачи. В качестве первого шага мы подписали с Сибирским федеральным университетом соглашение о сотрудничестве", - подчеркнул Матыцин.

Источник: интернет-портал газеты «Спорт-Экспресс»

Источник: ffr-ski.ru/news
+2