0

Женщины тоже хотят NTN!

official_skiru Лента автора 28 Ноября 2009 (01:56) Просмотров: 129 0
NTN (New Telemark Norm) - последняя и самая эффективная разработка в области телемарка. Первые крепления и ботинки NTN появились на рынке два года назад. Эта система сочетает все качества телемарка с преимуществами скитуринга: повышенный контроль лыжи, легкое пристегивание-отстегивание, функция подъема, и самое главное - укороченные носки ботинок.

Фото: k2skis.com


В бэккантри скитуре часто приходится использовать кошки. А их неудобно одевать на классический ботинок для телемарка - мешает длинный носок. Ботинки системы NTN впускают такие фирмы как Crispi, Garmont и Scarpa, но только мужские ботинки. До настоящего времени женщинам были недоступны преимущества системы NTN. Женских моделей не производилось, и женщинам предлагалось использовать мужские ботинки маленьких размеров. Но мужские ноги отличаются от женских, и, конечно, это было плохое решение.

Фото: k2skis.com


Наконец-то в этом году итальянская фирма Crispi представилa на выставке ISPO 2009 в новую модель специально для женщин - WM NTN CRISPI EVO. Райдер команды Crispi Франческа Томаселли (Francesca Tomaselli) стала первой женщиной, опробовавшей ботинок, и осталась очень довольна.

Пока еще ботинок не поступил в массовое производство. Crispi ждет больше заказов из магазинов по всему миру. Как только наберется необходимое количество заказов, они начнут производство и продажу нового ботинка.

Осталось подождать совсем немного и женщины в своих бэккантри путешествиях смогут пользоваться таким же комфортом и функциональностью, как и мужчины.

Чтобы ускорить процесс, Вам достаточно позвонить в любой европейский магазин, специализирующийся на снаряжении для телемарка и скитура и заявить о своем желании приобрести ботинок. Garmont планирует выпуск женского NTN ботинка в следующем году.
Источник: SKI.RU
0