0

Женский серф-фестиваль Roxy Jam 2008 в Биаррице

official_skiru Лента автора 14 Июля 2008 (00:24) Просмотров: 106 0
C 11 по 16 июля 2008 года на баскском побережье, в Биаррице (там, где берет начало история европейского серфинга) проходит женский серф-фестиваль Roxy Jam 2008, в очередной раз соединивший спорт, искусство и музыку.

Наряду со спортивной программой, на фестивале представлена фотовыставка на тему "Женщина и серфинг". Там же выступят всемирно известные девушки-музыканты, а 48 лучших лонгборд-серфингисток мира сражаются за 30 тысяч долларов призовых в рамках Roxy Jam Biarritz 2008 – третьего чемпионата мира по лонгбордингу среди женщин, сообщает СЭ Экспресс.



Среди участниц – Клер Карабатсос (Claire Karabatsos), француженка, чье появление на старте станет весьма многообещающим событием. Четырехкратная чемпионка Европы выступит вместе с Жюстин Дюпон (Justine Dupont) – подрастающей талантливой спортсменкой, которая в 2006 году стала чемпионкой Франции. Две другие фаворитки в бою за победу – Колин Менард (Coline Ménard) и Хелен Шабо (Hélène Chabeaud).

Конкурировать с уроженками Европы будет американка Дженнифер Смит (Jennifer Smith). Приедут участники даже из Японии - так, молодую серфершу Мику Уемура (Miku Uemura) также считают фаворитом соревнований.

Уже не на морских просторах, а на земле проходит выставка, организованная галереей Spacejunk Art Gallery под названием Girls by Girls – "Девушки для девушек", на которой представили работы талантливые женщины со всего мира. Выставка объединила самые разные работы - фотографии, граффити, видео и скульптуру – всего 40 произведений искусства выставлены в Биарритце на всеобщее обозрение.

Что касается музыкальной программы, то за последние годы на музыкальной сцене Roxy Jam выступили Нена Черри, Cibelle, CSS, Pravda и DJ Chloé. И в 2008 году на пляже Port Vieux в Биарритце играют не менее известные девушки-музыканты.
0