+2

Женский слалом в Куршевеле завершился 50-ой победой в карьере Микаэлы Шиффрин

horohoro Лента автора 22 Декабря 2018 (16:23) Просмотров: 721 2



Сегодня в Куршевеле, на этапе Кубка мира, 23-летняя американка Микаэла Шиффрин одержала 50-ю победу в своей карьере и 35-ю победу в слаломе. Только 
Шнайдер, Мозер-Прёлль и Вонн пока (!) имеют больше побед. А в слаломе она сравнялась с австрийской "королевой слалома" Марлиз Шильд.

 

Микаэла возглавила гонку сразу с первой попытки. Стартовав под номером 3, она, как обычно, ускорилась в финале и финишировала с временем 47,70 сек, на 0,04 сек. опередив словачку Петру Влхову. И это - несмотря на ошибку: «У меня была одна ошибка в средней части, и я не была уверена, будет ли этого достаточно для лидерства». Третий результат показала Бернадетт Шильд (+0.26), пятый - шведка Фрида Хансдоттер (+0.74), шестой - норвежка Нина Хавер-Лёзет (+0.96). 

Трасса в Куршевеле была непростой, с аритмичной расстановкой в первой попытке, и дополнительными осложнениями после вчерашнего дождя. Только некоторым высоким номерам удалось заехать в топ-15.

В финале на мгновение показалось, что Петра Влхова может лишить Микаэлу юбилейной победы. Но победительница вчерашнего гигантского слалома, проиграв по отрезкам, перед финишем нажала на кнопку "турбо" и выиграла с суммой 1,36,72, Петра осталась второй  (+0,29), а олимпийская чемпионка из Швеции Фрида Хансдоттер третьей  (+0,37).

Микаэла Шиффрин: "Когда я добралась до финиша, я посмотрела на табло и подумала: о нет, я позади! Потом я поняла, что я впереди. Трасса была очень мягкой после вчерашнего проливного дождя. Когда я думаю о цифрах, это невероятно. Но это не то, почему я участвую в гонках. Это просто доказывает, что я хорошо катаюсь на лыжах. Но, конечно, все сейчас говорят об этих цифрах!"

Петра Влхова: "Второе место - это хорошо, конечно. Но я всегда вторая, а хочется всегда улучшать свой результат. Но сегодня Микаэла ехала очень быстро. Я знаю, что она всегда ускоряется на финише, поэтому я боялась, что она меня опередит. Но, конечно, всегда остается надежда".

Следующий женский слалом состоится 28-29 декабя в  Земмеринге.

Источник 

Источник: ski.ru
+2
-1  
Заво    22 Декабря 2018 (18:27)   #
Нету в современном слаломе конкуренции. Поэтому Хиршеры и Шиффрины доминируют. Стенмарк проигрывал 3 секунды на первой попытке а потом нагонял и выигрывал. Скоростные виды интересны. В Технических интриги нет. 
  • 2
+1  
rtrekm    22 Декабря 2018 (21:18)   #

Нету в современном слаломе конкуренции. Поэтому Хиршеры и Шиффрины доминируют. Стенмарк проигрывал 3 секунды на первой попытке а потом нагонял и выигрывал. Скоростные виды интересны. В Технических интриги нет. 

Дык тренируся, начинай дубасить и создавай интригуbiggrin.png