+1

Женская сборная Тюменской области по биатлону проведет предсезонный сбор в Крыму

horohoro Лента автора 11 Августа 2014 (10:54) Просмотров: 139 0
 
Старший тренер женской сборной Тюменской области Леонид Гурьев сообщил, что его команда собирается провести один из предсезонных сборов в Крыму.
 

"В сентябре планируем поехать в Австрию на 21 день. С 5 октября на "Жемчужине Сибири" будут укладывать снег. Сделают круг на 2,5 километра, так что ни на какой глетчер не надо ехать. Будем "вкатываться" дома. Планируем, что те спортсменки, которые не попали на чемпионат мира, выступят в летнем первенстве России. Женщины будут стартовать в Чайковском, а юниорки – в Ижевске.

По окончании летней подготовительной работы хотим на десять дней в Крым съездить. Провести там оздоровительный сбор перед зимой. Раньше у биатлонистов регулярно практиковались поездки на полуостров. Очень эффективная профилактика простудных заболеваний.

Там уникальный воздух, и десяти дней хватает, чтобы укрепить иммунитет. Запаса прочности на всю зиму хватало, никто не болел, и не надо было никаких прививок ставить. Заодно посмотрим на крымскую инфраструктуру. Что там изменилось за прошедшие годы? Смотрели в интернете, там, к примеру, осталась спартаковская база в Алуште. Посмотрим, в каком она состоянии", – рассказал Гурьев.

Напомним, менее чем через две недели в Тюмени начнётся летний чемпионат мира. Что касается сборной Тюменской области, то у женщин целенаправленную подготовку к турниру ведут пятеро спортсменок: Ирина Трусова, Кристина Смирнова, Кристина Ильченко, Екатерина Муралеева и Полина Ефремова. При этом на чемпионате возможно выступление сборной региона в полном составе. 
Источник: sport.ru
+1