Кампителло с 7 февраля по 14 февраля 7 Февраля 2026 - 14 Февраля 2026 Италия
Ищу попутчицу для поездки в Италию,... 21 Февраля 2026 - 28 Февраля 2026 Италия, Сестриере
Альпы в феврале Февраль 2026 - Февраль 2026 Австрия, Италия, Франция
0

Зима не для всех: столица Олимпиады ждет снега

official_skiru Лента автора 19 Января 2006 (01:40) Просмотров: 66 0

Зима не для всех: столица Олимпиады ждет снегаЗима не для всех: столица Олимпиады ждет снега Аномальное похолодание в Италии. В горных районах к северу от Венеции минус 24. Ниже нуля столбик опускается даже в Риме. А вот в Турине, где 10 февраля открываются Олимпийские игры, всё никак не начнутся снегопады.

Сегодня Турин ожидает прибытия на Олимпийские игры не менее миллиона гостей. Они уже резервируют себе билеты, отели и даже первоклассную еду и вино в ресторанах. Гости, которые приедут в Турин после Олимпиады, смогут насладиться городом, которой полностью изменил свой облик.

Новый терминал Туринского аэропорта должен быть закончен до начала Олимпийских игр, но только одна линия метро будет готова принять гостей. Стоимость этого подземного сооружения - $1.16 млрд. Остальные линии подземки будут закончены к 2008 году и вместе со скоростным поездом, который пустят между Турином и Миланом, сократят путешествие между двумя городами с 90 до 40 минут.

Как замечают иностранные журналисты, Турин с его расчищенными и отремонтированными площадями сегодня выглядит, словно пожилая дама, удачно сделавшая подтяжку лица. Единственное, чего не хватает устроителям Олимпиады - это настоящей зимы. Организаторы не исключают, что придется использовать искусственный снег

Источник: Радио "Маяк"
0