Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Зимне-летний парк для экстремальных видов спорта появится в Екатеринбурге

official_skiru Лента автора 28 Июля 2006 (02:04) Просмотров: 67 0
В Екатеринбурге в скором времени должны появиться два поистине уникальных объекта, которые смогут затмить и аквапарк, и все горнолыжные комплексы вместе взятые
В Екатеринбурге в скором времени должны появиться два поистине уникальных объекта, которые смогут затмить и аквапарк, и все горнолыжные комплексы вместе взятые.

Это будут полярный оазис и скейт-парк. Обе новостройки проектируются на месте карьеров на озере Шарташ. Это площадка, которая входит в территории, отведенные под Большой Евразийский университет. По сути, проектировщики рассчитывают, что главными и первоочередными посетителями парков станут жители студенческого и профессорского городка, а также – екатеринбуржцы.

В первом карьере, глубина которого 60 метров, устроят зимне-летний парк для экстремальных видов спорта, в том числе скейтбординга, фристайла, роллеров, альпинизма.

Другой карьер, диаметром 600 метров, накроют стеклянным куполом и устроят в нем что-то вроде ботанического сада или дендропарка – полярный оазис. В нем должны будут располагаться экзотические животные и растения и даже целая река. Проектом рекультивации карьеров занимаются сразу несколько групп специалистов: из Института экологии растений и животных УрО РАН, УрГУ и УралГАХА.

Эти проекты будут иметь повышенную инвестиционную привлекательность. К примеру, под Лондоном есть несколько подобных парков для развлечения, которые пользуются огромным успехом у туристов.

Предварительная готовность проектов – май-июнь, тогда же будет объявлен тендер для инвесторов.
Источник: eroller.ru
0