0

Зимниада: выставка "Байкалтур"

official_skiru Лента автора 27 Февраля 2004 (01:32) Просмотров: 43 0
Зимниада: выставка "Байкалтур"Зимниада: выставка "Байкалтур" Горнолыжный спорт привлечет туристов в наш регион, считают организаторы Международной выставки "Байкалтур". Она открылась 26 февраля в иркутском Сибэкспоцентре в рамках фестиваля зимних игр "Зимниада - 2004".

Участники - более 160 туристических организаций из разных регионов России, дальнего и ближнего зарубежья. Организаторы считают, что "Байкалтур" дает возможность узнать, как развивается туристический бизнес в мире. И перенять полезный опыт. На мероприятии присутствуют московские гости. По словам руководителя департамента туризма Минэкономразвития и торговли РФ Натаэлы Шенгелия, сегодня не каждый регион может похвастаться таким притоком туристов. В иркутской области туристический бизнес развивается с огромной скоростью. Это видно и потому, сколько построено новых гостиниц и турбаз. Сейчас предстоит создать единую схему развития транспорта и коммуникаций. Важно, по мнению специалистов, чтобы туриндустрия не нанесла непоправимый вред природе края.

- Отрабатывается комплексная программа развития туризма, предполагающего экологическое сохранение системы озера. Вопросы транспорта и дорог тесно связаны с вопросами экологии. Для того, чтобы развивать туризм, нужно научиться сохранять то, что у нас есть, - сказала Натаэла Шенгелия.
Источник: "Вести-Иркутск"
0