+7

Знакомьтесь – Краснополянский Горный Клуб, призовой спонсор Контент Премии SKI.RU 2015

jul Лента автора 12 Августа 2015 (16:52) Просмотров: 461 0
Контент Премии SKI.RU появился первый призовой спонсор – Краснополянский Горный Клуб. В качестве призов для победителя следующего месяца предоставляются сертификаты на аренду оборудования, кэмпинг и услуги гида в Красной Поляне.














 
 

А вот что Горный Клуб, в лице нашего старого знакомого Александра Курбангалеева, говорит о себе:
 
Красная Поляна всегда была горнолыжной меккой, с недавнего времени стала символом развития активного спорта и отдыха в России.
Летом горнолыжные склоны становятся туристическими тропами. Но самые красивые места лежат за пределами населенной местности.

 
Именно в Красной Поляне мы живем и работаем ради того, чтобы летний туризм стал здесь таким же популярным и прелестным, как зимнее катание. 
Основные усилия для достижения этой цели – сделать отдых в горах доступней. Есть несколько ступеней для снижения порога доступности:
Красавица Агепста и турьи горы

- удешевление походно-треккингового отдыха. Мы создали прокат туристического снаряжения и теперь не надо новичкам тратить приличные средства на базовое оборудование – рюкзаки, палатки, спальники;
Водопад Кейва

- снижение требований к физическому уровню для желающих совершить путешествие в горы. Мы создаем базовые палаточные лагеря в узловых точках окрестностей Красной Поляны, куда турист, даже с низкой физической подготовкой, может подняться налегке, забронировав место. Согласитесь, гораздо приятней и увлекательней идти в прекрасные горы только с фотоаппаратом, чем пыхтеть из последних сил под пудовым рюкзаком;
Сухой каньон Псахо

- создание доступной среды для трекинга и многодневных походов. Часто человека удерживает от прогулки в горы незнание маршрутов, отсутствие походных навыков, незнакомая среда обитания. 
Наши гиды снимают все эти проблемы. И перворазник, воспринимавший вылазку в горы как экстрим, после возвращения получает совсем другое позитивное восприятие горного туризма.


- «детский тормоз». Многие семейные может и хотят пойти в горы с ночевкой, но отсутствие опыта по устройству ночлега отпугивает. Да и тащить с собой арендованное снаряжение - не все готовы, гораздо легче обойтись рюкзаком для переноски ребенка и вторым рюкзаком для вещей и продуктов. Мы даем им такую возможность. Возраст наших юных туристов начинается с 6-8 лет. Хотя многие мои знакомые ходят в горы совсем уж с малышами от 1,5 лет. Тем самым мы поддерживаем развитие семейного туризма.



Кроме Краснополянского Горного Клуба, над летними активностями в Красной Поляне работают много организаций и частных гидов,  в том числе Кавказский Биосферный Заповедник и горнолыжные курорты. И общими усилиями мы сделаем горы доступным и популярным отдыхом.


Адрес Клуба - www.kpmountainclub.ru

тел. +7 (938) 492 2180
 
 
+7