+1

Zoe Gillings: номер семь во втором этапе Кубка мира

Ariadne Лента автора 19 Января 2012 (11:24) Просмотров: 55 0

Сноубордер номер один в Британии, Zoe Gillings квалифицирована седьмой по скорости для финала второго этапа по бордер-кроссу Кубка мира в Швейцарии. Уроженка острова Мэн в швейцарской Вейсоне всего на две секунды отстала от Lindsey Jacobellis из Соединенных Штатов Америки. «Квалификация прошла хорошо», — сказала Джиллингс.

В открытом раунде в США 26-летняя спортсменка финишировала десятой. В этом году формат Кубка мира претерпел серьезные изменения, в квалификационных гонках участвуют 24 спортсмена вместо 16, а в каждом забеге соревнуются шестеро вместо четверых. «Это делает гонки еще более волнующими и непредсказуемыми, чем они были до этого!», — написала Zoe  в своем блоге.

Однако было решено провести совещание в четверг, для окончательного решения: шесть спортсменов на трассе или четверо, соображения безопасности тоже очень важны.

«Трасса быстрая и узкая в некоторых местах, так что посмотрим, к чему именно нужно быть готовым. — сказала Джиллингс. — Мы все выполняли второй прыжок со слишком большой скоростью, если все шестеро девушек будут также быстры в гонке, — это будет проблемой».

В 2011 году Джиллингс стояла на пьедестале почета в швейцарской Arosa, второй этап был запланирован в Bad Gastein (Австрия), но слишком большое количество снега заставило изменить планы, и третий раунд преполагается проводить там, же, где и второй (финал — в воскресенье).

Zoe после двух раундов отправится в Аспен (Колорадо, США), для участия в бордер-кросс мероприятии X Games.


Фото zoegillings.com

Источник: news.bbc.co.uk
+1