0

Звезды пересядут на аквабайки

official_skiru Лента автора 13 Июля 2007 (01:19) Просмотров: 54 0
14 - 15 июля в Строгине состоится очередной этап Кубка России по аквабайку
14 - 15 июля в Строгине состоится очередной этап Кубка России по аквабайку, в котором помимо спортсменов примут участие Карина Кокс, Елена Темникова, Петр Марченко, Вадим Галыгин, Павел Воля, Марика, Тимати.

14 - 15 июля на территории Строгинской поймы состоится 6-й этап Кубка России по аквабайку при поддержке Федерации водно-моторного спорта России. Соревнования будут проводиться по регламенту Международного водно-моторного союза (UIM). Среди участников мероприятия более 60 лучших спортсменов страны из 12 городов: Брянска, Ростова-на-Дону, Кирова, Альметьевска, Краснодара, Казани, Москвы, Волгограда, Ярославля, Сочи, Санкт-Петербурга, Ижевска и Нового Уренгоя, в том числе чемпион России 2006 года по аквабайку Иван Потанин.

Московский этап Кубка России по аквабайку задуман не только как зрелищное спортивное состязание, но и как ярчайшее светское событие.

Одним из мероприятий Кубка станут "Звездные гонки", в которых примут участие известные артисты и звезды шоу-бизнеса, такие как Карина Кокс (ВИА "Сливки"), Елена Темникова ("Серебро"), Петр Марченко (ведущий City-FM), Жан ("ПМ"), Вадим Галыгин (Comedy Club), Павел Воля, Марика (MTV), Тимати и др. Кроме того, лучшие аквабайкеры-каскадеры России представят публике захватывающее водное шоу с головокружительными трюками.

Также на мероприятии впервые пройдет Первенство среди юниоров в классе SKI division в возрасте от 12 до 16 лет. Данную инициативу, способствующую созданию детской школы водно-моторного спорта, поддерживает Главное управление МЧС России по городу Москве.

По регламенту мероприятия 14 июля пройдут тренировочные и квалификационные заезды, 15 июля - соревнования и церемония награждения.
Источник: СЭ Экстрим
0