Производитель АСУ и ПО для канатных подъемников горнолыжных курортов России включен в государственный реестр отечественных производителей Минпромторга.
Проснувшегося от зимней спячки бурого медведя заметили в начале марта в горах Сочи. О встрече с косолапым очевидец рассказал в соцсетях.
В субботу, 14 марта, исполнился ровно год, как в Северной Осетии заработал горнолыжный курорт «Мамисон».
По версии следствия, в декабре 2024 года подсудимые напали на тренера по лыжам, приехавшего на курорт Шерегеш для работы.
С 13 марта и до конца зимнего сезона на горнолыжных курортах «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» можно будет кататься по единому билету.
В окрестностях Южно-Сахалинска развернулась спасательная операция с участием полицейских и сотрудников МЧС. Поводом стали два молодых человека, которые потеряли ориентацию на местности, катаясь на сноубордах в районе горы Красной.
Власти Ямала вновь переносят сроки завершения объектов, связанных с турбазой Харбейской и горнолыжным комплексом Рай-Из.
Мужчина в красной куртке и белом шлеме на полном ходу снес с трассы девушку, которая двигалась ниже его к подъемникам.
У подножия горы Туманная завершается строительство многофункционального центра для лыжников и сноубордистов. Проект реализуется в рамках договора о комплексном развитии территории Таштагольского муниципального округа.
Губернатор Владимир Солодов прокомментировал слухи о пересмотре масштабного туристического кластера.
В России может быть законодательно закреплено право родителей обучать своих детей катанию на горных лыжах и сноуборде без привлечения сертифицированных инструкторов. С соответствующей инициативой к главе Минэкономразвития Максиму Решетникову обратился депутат Госдумы от фракции КПРФ Артем Прокофьев.
Амбициозный туристический проект «Три вулкана» на Камчатке, инициированный группой «Интеррос» может ждать переформатирование.
В 2026—2030 годах группа компаний РУСЛЕТ (входит в ГК «Васта»), производящая современное канатное оборудование, построит российские канатные дороги на основных крупных курортах России, среди них «Эльбрус» и «Архыз».
Имущество горно-туристического центра «Гора Волчиха» выставлено на продажу. Стартовая цена торгов – 13 млн рублей.
В сериале, действие которого развернется на заснеженных склонах горнолыжного курорта, главные роли исполнят Николай Наумов и Полина Максимова.







