Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
+Запостить   +5

Лента

+9


График поездок в этом году позволил познакомиться с тремя уральскими регионами катания: Губахой, Банным и Абзаково. Надо сразу заметить, что сезон в этом году отличается редкостным бесснежием, что не могло не отразиться на впечатлениях от катания. Уральские горы отличаются по своей природе от Кавказа...
Tony A. Лента автора 17 Марта 2018 (07:34) 4671 36
+22


Неблагодарное это дело – писать отзыв про Красную Поляну. Обязательно по ушам получишь и с одной, и с другой стороны. Поэтому дисклеймер: я не считаю себя знатоком по Поляне, это сугубо субъективные заметки человека, проведшего там всего четыре дня. Удалось посмотреть и обкатать по трассам только два курорта: Розу Хутор и Лауру. Адресованы эти заметки тем, кто ни разу в Поляне не был и раздумывает над поездкой.
Tony A. Лента автора 1 Марта 2018 (22:00) 5115 22
+2


Сразу дисклеймер: мне дико не повезло в эту поездку со снегом. От слова совсем. Местные не помнят такого года, когда уже декабрь, а снега почти нет. Насколько я смог понять, Шергеш – райское место для любителей фрирайда. Начиная с того, что даже с подъемников можно найти сотни целинных маршрутов...
Tony A. Лента автора 10 Декабря 2017 (18:47) 2418 12
0
Часть 2. Сделать это резюме универсальным и объективным довольно сложно, поскольку мы с женой очень любим Австрию, а к житейским трудностям и маленьким недочетам относимся снисходительно. Первый вывод – две недели на порядок лучше, чем одна, поскольку чувствуешь независимость от погоды, и нет этого преследующего ощущения, что за один день надо успеть объехать все. Поэтому для нас лучше две недели в двух звездах, чем одна в четырех. Во-вторых, Капрун маленькое и довольно уютное место. Идеальная база для отработки карвинга. Наверное, было бы забавно как-нибудь приехать сюда в мае-июне. Но в высокий сезон мы сюда уже не поедем.
Tony A. Лента автора 2 Июня 2008 (05:13) 563 7
+1
Часть 1. А все-таки жаль, что уходит это самое первое ощущение чуда. Когда все в первый раз – причесанные зеленые лужайки Зальцбурга, беленые стены игрушечных домиков, темное дерево крыш и балконов. Когда еще в аэропорту нос щекочет ни с чем не сравнимый запах горного снега, доносимый ветром. Когда не можешь спать, слушая первый раз в ночи урчание ратраков на невидимых склонах, а днем глаза разбегаются при виде пересекающихся подъемников и трасс.
Tony A. Лента автора 28 Мая 2008 (01:24) 579 7
0
Данный отчет не предназначен для тех, кто катается исключительно в Куршевеле и Китцбюэле, а при словах «бутерброд» и «термос» рискует потерять социальную идентичность. Эти заметки, скорее, могут быть интересны тем, кто решает аналогичные задачи – денег в обрез, маленький ребенок на руках, а кататься хочется в настоящих горах.
Tony A. Лента автора 1 Ноября 2007 (01:50) 1142 21