+2

24-летняя швейцарская гонщица Паскаль Берто завершает карьеру

horohoro Лента автора 14 Февраля 2012 (18:34) Просмотров: 66 0

Жительница Санкт-Морица получила в декабре 2011 перелом малой берцовой кости и была вынуждена прервать тренировки на шесть недель. После она мужественно начала тренировки, но боль в колене так и не прошла.

Испытания Паскаль Берто начались в сезоне 2008/09, когда начались боли в спине. Затем врачи диагностировали травму коленного сустава. После трех лет проблем со здоровьем весной Паскаль вернулась снова в группу Кубка мира.
 
Полная надежд после успешной летней подготовки, она вышла на старт первой гонки осенью 2011 года. В декабре, однако, Паскаль Берто настигла еще одна неудача. При падении на тренировке она сломала малую берцовую кость.

«После этого я начала вновь тренироваться, полная энтузиазма, и были хорошие результаты. Но вдруг мои колени начали болеть снова. Все эти события последних лет показали, что я должна с неохотой признать: мое тело больше не выдерживает нагрузок профессионального спорта», — сказала Паскаль Берто.

Теперь Паскаль сосредоточится на изучении права. «Как все лыжные гонщики, я сохраню добрую память и хочу поблагодарить моих спонсоров, мою семью и швейцарский лыжный союз за поддержку», — сказала Паскаль Берто.
Источник: skionline.ch
+2