+4

Гонщик Кубка мира Марко Салливан обожает бетон и гамбургеры

horohoro Лента автора 6 Декабря 2012 (09:48) Просмотров: 301 0


Главное, что нужно 32-летнему американскому горнолыжнику Марко Салливану /Marco Sullivan/, занявшему третье место в скоростном спуске в Лейк Луисе 24 ноября, это лыжные гонки.
 
Один из опытных ветеранов горнолыжной команды США, Салли (как его называют друзья и товарищи по команде) начал выступать в Кубке мира с 2001 года.
«Любой подиум — это хорошо. Прошло почти четыре года, как я последний раз был на подиуме в Шамони, и мне было трудно поддерживать убеждение, что я снова там окажусь. Много небольших травм и прочих помех. Этот подиум мне очень дорог, он вызывает много эмоций, которые не ощущаешь, пока не попадешь в финишную зону. Это, безусловно, большой поворотный момент для меня», — говорит Салливан.
 
Продуманный и рассудительный, Салливан является лидером команды в течение многих лет, вдохновляя и направляя молодых американских гонщиков действиями, а не словами. Хотя и лидеры иногда сомневаются и задают себе вопросы. «Сейчас, после успеха, я с уверенностью смотрю вперед. Но последние пару лет моя подруга Анна (Гудман /Goodman) и моя семья после каждой гонки видели, как я бьюсь головой об стену. Думаю, они часто хотели, чтобы я прекратил кататься и занялся чем-то другим. Так что это вроде как компенсация для всех нас. Надеюсь, я смогу продолжать идти по тому же пути».
 
Профессиональный турист и смельчак, Салливан трижды выигрывал другие горнолыжные соревнования под названием Arctic Man Ski and Sno-Go Classic — экстремальные гонки на Аляске, включающие езду на снегоходах и скоростной спуск.
 
Но это еще не все. Вот еще пять интересных фактов про нашего героя. 
 
1. Салли одержим... бетоном!
 
«Странно, но я люблю бетон. У меня дом в Траки и, когда я дома, то люблю делать столешницы из бетона. Это почти как искусство для меня. /Марко Салливан хватает книгу о бетоне с ночного столика рядом с кроватью и корчится от смеха./ И эта книга о бетоне — мое чтение на ночь! Надеюсь, я смогу сделать конкретные вещи для других людей. Пока работаю больше для забавы, совершенствую свою технику. А потом начну делать полы, стены, раковины, камины и всякие другие хорошие вещи!»
 
2. Салли, безусловно, не пляжный парень...
 
«Я определенно парень для гор, а не для пляжа. Я провел однажды месяц на Мауи и сбежал оттуда! Мне интересно посетить пляж на несколько дней, но этого достаточно для меня. Я терпеть не могу, когда везде песок, тепло, влажно. Я бы предпочел просто нырять в холодном озере в горах и ходить в походы, кататься на горных велосипедах. Я не из тех парней, кто будет сидеть в кресле и читать по нескольких часов на пляже. Мне это слишком скучно. Вот если взять кайт или серф, то я бы мог побыть на пляже больше». 
 
3. Горный велосипед — второй любимый вид спорта Салли...
 
«Лето я провожу на горных велосипедах. Я живу в Траки, Калифорния, и это своего рода Мекка для маунтинбайка. Моя подруга Анна тоже катается, и мы много ездим, повсюду ищет лучшие маршруты для горных велосипедов. Кто из нас лучше? Анна слаломистка, а я даунхиллер, у меня есть мастерство. Я выбираю более рискованный маршрут».
 
4. Салли любит гамбургеры...
 
«Я люблю готовить. Два моих основных блюда — такос /tacos/ и гамбургеры. Когда я дома, я люблю домашнюю кухню, не хожу в рестораны. Я люблю находить рецепты в Интернете и готовить. Гамбургеры, наверное, моя любимая еда, но не только мясо и булочки. Я люблю разные начинки — авокадо, соленые огурцы, помидоры и салат. Прекрасный гамбургер для меня — это говяжий фарш с вурчестерширским соусом (Worcestershire), обжаренный на гриле, швейцарский сыр, авокадо, листья салата, помидор, кольца лука... И сверху немного чили!»
 
5. Салли — фанат бейсбольного клуба San Francisco Giants....
 
«Я большой поклонник бейсбола. Моя команда — San Francisco Giants. Ни один из моих приятелей по сборной не является настоящим фанатом бейсбола. Я с детства болею за Giants. Я ходил на игры с моим папой и дядей, а иногда и всей семьей. Это было примерно в трех часах езды от нашего дома в Сан-Франциско. Я пошел в начале сезона на две игры с Анной, но она как-то холодно относится к бейсболу (смеется). Я люблю Брайана Уилсона (Брайан Уилсон — знаменитый игрок Giants с черной бородой.), но он не играл в начале из-за травмы. Но его выходки были источником вдохновения для других игроков!»
Источник: fisalpine.com
+4