Материалы по теме

+2

Александр Хорошилов и Анна Сорокина — чемпионы России сезона 2011-2012 в специальном слаломе

horohoro Лента автора 5 Апреля 2012 (20:07) Просмотров: 87 0

Сегодня в Полярных Зорях /Мурманская область/ завершился чемпионат России по горнолыжному спорту — прошла заключительная гонка в зачет чемпионата страны в специальном слаломе. На старт вышли более 100 участников у мужчин и женщин.

В женских соревнованиях победу праздновала Анна Сорокина из Челябинской области, опередившая Дарью Астапенко /Кемеровская область/ и ставшую третьей гостью из Словении Катю Язбец.

1  11  485570 SOROKINA Anna 1990  RUS   0:55.69  0:58.13  1:53.82  14.49
 2  1  485772 ASTAPENKO Daria 1994  RUS   0:55.74  0:58.57  1:54.31  17.12
 3  15  565323 JAZBEC Katja 1988  SLO   0:56.41  0:57.96  1:54.37  17.44

Всего три сотых секунды по сумме двух трасс словенке уступила ставшая четвертой наша Елена Яковишина из команды Камчатки.

Только шестой финишировала главный фаворит гонки — многократный призер этапов Кубка мира Вероника Зузулова (Veronika Zuzulova) из Словакии, которую сумела обойти на одну сотую(!) ставшая в итоге пятой наша Елена Простева из Новокузнецка. Всего стартовали 44 горнолыжницы.

У мужчин иностранным гостям сегодня также не удалось оспорить первенство у наших ребят. Победу одержал лидер сборной России в слаломе Александр Хорошилов, вторым стал Степан Зуев. А вот за третье место борьбу повели наши гости: выиграл её в итоге норвежец Джонатан Нордботтен, четвертым стал один из лидеров Кубка Европы в слаломе француз Виктор Муффа-Жанде (Victor Muffat Jeandet), пятым – латыш Кристапс Звейниекс (Kristaps Zvejnieks).

1  3  480736 KHOROSHILOV Alexander 1984  RUS   0:53.34  0:50.18  1:43.52  8.00
 2  2  481006 ZUEV Stepan 1988  RUS   0:54.00  0:50.76  1:44.76  15.31
 3  7  421860 NORDBOTTEN Jonathan 1989  NOR   0:55.13  0:50.59  1:45.72  20.96

Совсем немного ему уступил финишировавший в итоге на шестой позиции в этой «интернациональной компании» наш Артем Бородайкин.

К сожалению, в борьбу за медали не вмешались на этот раз наши потенциальные кандидаты на подиум в слаломе – Сергей Майтаков и Павел Трихичев. Оба не финишировали на первой трассе. Всего у мужчин стартовали 62 спортсмена.

Завтра в Полярных Зорях пройдет ещё один старт в специальном слаломе у мужчин и женщин, результаты которого пойдут в зачет финального этапа Кубка России, после чего станут известны победители Кубка страны сезона 2011-2012 в этой дисциплине. С протоколами сегодняшних соревнований чемпионата России в Полярных Зорях можно ознакомиться ниже.