Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
+2

Александра Прокопьева - первая победительница тестовых соревнований по горнолыжному спорту сезона 2011-2012 в Сочи

horohoro Лента автора 5 Февраля 2012 (09:58) Просмотров: 84 0

17-летняя Александра Прокопьева, уроженка Мончегорска, спортсменка сборной России стала вчера первой победительницей тестовых соревнований по горнолыжному спорту текущего сезона.

 

Она была сильнейшей на олимпийской трассе скоростного спуска на этапе Кубка России, проходящем на ГЛК "Роза Хутор". Саша была настолько взволнована своим успехом на сочинской трассе, что даже попросила журналистов немного подождать с вопросами...

Второй финишировала петербурженка Анастасия Кедрина, третьей - Мария Бедарева из Петропавловска-Камчатского. Они обе также являются спортсменками сборной страны. На кратком брифинге после гонки в пресс-центре соревнований все три спортсменки дали высокую оценку олимпийской трассе, на которой только что выступали. По категории сложности равных ей в России больше нет, отметили все три горнолыжницы.

Девушки сказали также, что с нетерпением ждут предстоящего старта этапа Кубка мира в Сочи, где смогут выступить рядом с сильнейшими горнолыжницами мира, приобрести важный опыт соперничества на самом высоком уровне. А главной задачей сезона все они, будучи по возрасту ещё юниорками, назвали стартующее в конце февраля юниорское первенство мира в итальянском Роккарассо, где перед российской сборной стоит задача выступить успешно.

Кубок России 2011/2012 по горнолыжному спорту. Этап 5 - женщины, скоростные дисциплины (31 КБ)
Источник: fgssr.ru
+2