+4

Алексей Бугаев выиграл все пять дисциплин чемпионата мира по горнолыжному спорту

Павел Н. Лента автора 12 Марта 2015 (09:18) Просмотров: 293 0

С 28 февраля по 10 марта в городе Панорама (Канада) прошёл чемпионат мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

В соревнованиях приняло участие более 130 человек из 30 стран мира. Чемпионат прошел в самом центре североамериканских Скалистых гор, высшая точка начала заездов – 2380 метров над уровнем моря.

Сборная команда России по итогам соревнований заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 19 медалей, из них 10 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых.

Среди мужчин, выступающих в категории «стоя», абсолютным чемпионом мира стал спортсмен Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области Алексей Бугаев, он выиграл все 5 дисциплин (скоростной спуск, суперкомбинация, слалом, гигантский слалом и супергигант). Так же отличился Александр Алябьев, который выиграл серебряную медаль в слаломе.

Среди мужчин с нарушением зрения высший результат показала спортсмен центра Валерий Редкозубов со спортсменом-ведущим Евгением Героевым, победив в гигантском слаломе и слаломе. Спортсменов тренируют Александр Назаров и Наталья Брусова.
Источник: mst.mosreg.ru