присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+1

Альпийские кроссмены готовы к тяжелому сезону

Ariadne Лента автора 13 Ноября 2012 (10:39) Просмотров: 104 0
Последние новости из стана сборной команды Австрии по ски-кроссу, в составе которой немало известных спортсменов.



Сборная Австрии по ски-кроссу, занимающая в этой дисциплине фристайла лидирующие позиции в Кубке наций последних сезонов, завершает свою предсезонную подготовку. С начала осени, как и планировали ее тренеры Герольд Пош и Маркус Виттнер, провела сборы на ледниках Тифенбах и Штубай. Подробности сообщает пресс-служба Федерации фристайла России с помощью коллег из Австрийского лыжного союза.

В объявленном составе команды (на фото) все лидеры последних лет: Андреас Матт, Андреа Лимбахер, Патрик Коллер, Катрин Офнер, Томас Цангерл, Кристоф Варштёттер. «На этих сборах было достаточно снега, что позволило нам выполнить все запланированные объемы работы во всех компонентах ски-кросса, — сказал тренер Герольд Пош. — Первый старт, в котором, кстати, приняли участие и спортсмены из-за рубежа, у нас прошел в конце этой недели - SportScheck Gletscher Testival на леднике Штубай. Мы специально дали ребятам почувствовать вкус соревнований почти на месяц раньше первого этапа Кубка мира. Результатами и показанной готовностью представителей национальной команды я доволен».

«Этот сезон отличается большой нагрузкой на спортсменов, — отметила Сабине Виттнер, отвечающая в Австрийском лыжном союзе за ски-кросс. — До мартовского чемпионата мира в Норвегии ски-кроссмены проведут 7 этапов Кубка мира и 14 гонок. Это очень много. Поэтому в межсезонье тренеры команды делали акцент на физическую подготовку — чтобы к чемпионату мира сборная подошла в хорошей форме».

По словам Герольда Поша, его команда до Нового года примет участие во всех этапах Кубка мира.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России, oesv.at
Источник: ffr-ski.ru
+1