+2

Alublade – асимметричная технология Elan

george Лента автора 13 Января 2015 (12:22) Просмотров: 578 2
Пожалуй, наиболее широко известна одна из технологий Elan – самая необычная: асимметричные лыжи линии Amphibio ®. Это понятно: приподнятый внешний кант лыжи в носке и пятке – действительно «редкий зверь». Однако есть и другая асимметричная фирменная «изюминка» компании – Alublade.

На рисунке: 1 – пластина Alublade, 2 – деревянный сердечник, 3 – боковые стенки SST

Можно сказать, что асимметричная пластина Alublade, широкая со стороны внутреннего канта, обеспечивает дополнительное сцепление канта со снегом как раз там, где это необходимо больше всего, и обеспечивает более четкий контроль даже на задутом снегу, фирне и застругах.

Минимальная толщина алюминиевой пластины со стороны внешнего канта лыжи улучшает управляемость и облегчает всплытие в целине.

Технология Alublade наделяет лыжи лучшей функциональностью и производительностью в любых условиях эксплуатации. А форма этой алюминиевой пластины повышает оперативность отклика и стабильность.
Источник: Сайт Elan
+2
0  
Valeryi    13 Января 2015 (20:10)   #
Так если она (пластина) с одной стороны, то получается у этих лыж есть правая и левая, прикольно, только зачем кант с другой стороны, чтоб по пухляку на одних кантах а по трассе на других катать?)
  • 146
  • 46
  • 30
0  
george    13 Января 2015 (20:16)   #
Пластина специальной формы, и действительно - есть правая и левая лыжи. Смысл в том, чтобы внутрення лыжа не цеплялась слишком сильно. А кант - он ведь даже для сохранности лыж нужен.