+1

Андреа Фишбахер и Лиз Гергль взяли винтовки и встали на лыжероллеры

horohoro Лента автора 10 Июля 2013 (08:57) Просмотров: 567 0

Внимание, сейчас начнется стрельба! Женская горнолыжная команда Австрии (точнее — скоростная группа) практикуется в биатлоне. В качестве экспертов — Кристоф Зуманн (Christoph Sumann), профессиональный биатлонист, и лыжник Мартин Таубер (Martin Tauber).
 

Среди новоиспеченных биатлонисток Андреа Фишбахер (Andrea Fischbacher) и Лизз Гергль (Elisabeth Görgl). Биатлон и азы катания на лыжероллерах входят в программу подготовки.

Тренер Флориан Винклер (Florian Winkle) искренне радуется победам своих учениц. Подготовительный сбор в Зеефельде — уже четвертый в своем роде. Группа скорости была увеличена до 13 девушек за счет молодежи, для увеличения внутренней конкуренции.

Стефани Kюле: «Это довольно забавно, если вы посмотрите на наше обучение на лыжероллерах. Лыжные гонки на лыжероллерах являются совершенно новым для нас видом упражнений. К роликовым конькам мы уже привыкли, но здесь совершенно другие чувства. Это здорово, что мы можем попробовать. Обучение стрельбе и обращение с оружием — тоже очень интересно. Кристоф Зуманн помогает нам с этим справиться. Опыт, который мы можем приобрести — это другой тип концентрации, который требуется на биатлонную гонку».

 Юрген Крайхбаум
Тренер Юрген Kрайхбаум (Jürgen Kriechbaum): «Сочетание бега и стрельбы представляет интерес для нас, особенно потому, что это требует определенной силы концентрации. Наши спортсменки могут извлечь хороший опыт из этих тренировок. Включив лыжероллеры в программу подготовки, мы задали девушкам новую мотивацию, и это должно принести пользу».

После отставки «Золотых девочек» — Александры Майснитцер (Alexandra Meissnitzer), Микаэлы Дорфмайстер (Michaela Dorfmeister) и Ренаты Гетшль (Renate Götschl) — достижения австрийских дам в скоростных видах желают лучшего.  

«Нам нужны молодые спортсмены, чтобы через несколько лет сверкнули новые имена! — говорит Криехбаум. — Поэтому я предложил молодым девушкам, хорошо показавшим себя в Кубке Европы и на национальных чемпионатах, поработать с нами. Они и есть надежда Австрии. Это Корнелия Хуттер (Cornelia Hütter), Тамара Типплер (Tamara Tippler), Стефани Вериер (Stephanie Venier), Мирьям Пухнер (Mirjam Puchner) и Рамона Зайбенхофер (Ramona Siebenhofer)».

Анна Феннингер и Николь Хосп отсутствуют в Зеефельде. 
Источник: kleinezeitung.at
+1