+2

Британский рекорд скорости на сноуборде: 151 километр в час

Ariadne Лента автора 19 Апреля 2013 (19:25) Просмотров: 624 0
Пусть Джейми Барроу (Jamie Barrow) не достиг пока своей изначальной цели, но британский рекорд по скорости на сноуборде все же поставил: 151,2 километра в час (94 мили в час).

Официальных рекордов, которые ему предстояло бы одолеть, зафиксировано не было, неофициальный рекорд принадлежит тренеру Барроу, Джеймсу Фостеру (James Foster). «Я доволен результатом, — сказал Джейми в интервью BBC Radio Bristol, — это быстрее, чем, как я думал, у меня получится».

Трехкратный чемпион Британии по бордеркроссу хотел установить рекорд в прошлом году, — помешали погодные условия. В этом году, изучая прогнозы метеорологов, Джейми принял решение действовать на день раньше, чем было запланировано. Две попытки в четверг. «Когда вы попадаете на вершину трека — это же почти вертикальный склон. Смотрите прямо вниз и очень страшно, — сказал он. — У вас бабочки в животе, когда вы на вершине. Стискиваете зубы, направляете сноуборд вниз и надеетесь, что доберетесь до подножия. Нужно быть вообще сумасшедшим, чтобы такие вещи делать, но я люблю это, — даже описать не могу, какой адреналин внутри бушует. Следующая цель — таки барьер в сто миль в час».

Барроу надеется, что его достижения придадут смелости другим спортсменам — еще, еще быстрее. «Цель всего этого — чтобы пришли люди и попытались, и сделали еще круче, — добавляет Джейми. — Вот что вдохновляет меня, вот что двигает спорт вперед». 
Источник: www.bbc.co.uk
+2