+3

Чемпионат России по фрирайду RUSSIAN BIGMOUNTAIN FREERIDE 2013 пройдет в Приэльбрусье

horohoro Лента автора 15 Января 2013 (09:47) Просмотров: 1363 0

С 1 по 7 апреля в Приэльбрусье по инициативе Российской Ассоциации Фрирайда (RFA) и при содействии администрации Эльбрусского района, ОАО «Курорт Эльбрус», федерации горнолыжного спорта и сноуборда КБР, пансионат «Чегет» и компании «Rossignol» состоится открытый Чемпионат России по фрирайду - RUSSIAN BIGMOUNTAIN FREERIDE 2013.

 

Соревнования соберут около ста лучших действующих и начинающих фрирайдеров России в дисциплинах горные лыжи и сноуборд. К участию в соревнованиях приглашены райдеры из Приэльбрусья, Домбая, Красной Поляны, Кировска, Камчатки, Москвы и других регионов России. 

Команды начнут прибывать в Приэльбрусье 1 апреля. Спортсменов и гостей разместят в пансионате «Чегет». 
Так как фрирайд является самым экстремальным видом горнолыжного спорта, соревнования пройдут вне маркированных трасс на склонах Эльбруса и Чегета. Вместе с тем, в штатном режиме будут функционировать все очереди канатных дорог Приэльбрусья, что позволит отдыхающим кататься на всех участках горнолыжных трасс. 
Чемпионат пройдет в два этапа – квалификация и финал. Судейская коллегия будет оценивать лишь уровень катания райдера, его подход к участию в соревнованиях. Перед началом катаний участник соревнований определит линию на склоне, по которой будет осуществлять спуск - трасса должна быть максимально сложной. 
Первые заезды начнутся 3 апреля на Эльбрусе. 

Соревнования по фрирайу проводятся в Приэльбрусье с 2000 года. Именно здесь зарождался самый экстремальный вид горнолыжного спорта в России, который существует уже 15 лет. Все известные фрирайдеры страны – горнолыжники из Приэльбрусья. Сегодня они все чаще входят в состав судейской коллегии на различных соревнованиях по фрирайду российского и международного уровней. 

Источник: news-r.ru
+3