+2

Cочи: Марио Матт на лыжах Blizzard стал олимпийским чемпионом в слаломе

horohoro Лента автора 22 Февраля 2014 (22:28) Просмотров: 607 42

Марио Матт стал олимпийским чемпионом в слаломе

Сегодня горнолыжники разыграли последние олимпийские медали. На склоне «Розы Хутор», на трассе, поставленном Анте Костеличем для второй и решающей попытки мужского слалома разыгралось экстремальное зрелище.
 

Олимпийским чемпионом стал австриец Марио Матт (команда Blizzard). У 34-летнего двукратного чемпиона мира, обладателя 41 подиума Кубка мира, из которых 15 побед, это первая олимпийская медаль.


Супер-Марио набрал по сумме время 1.41,84 минуты. Тиролец сказал о своем успехе: «Мне не везло на Олимпиадах. На чемпионатах мира все было слава богу, но в Шладминге я гораздо больше нервничал, очень хотел победить. А сегодня я решил просто хорошо проехать и посмотреть, что выйдет».


По сумму двух попыток Матт обогнал своего товарища по команде Марселя Хиршера, ставшего вторым, на 0,28 секунды. Имея на начало второй попытки отставание в 1,28 сек, 24-летний лидер зачета Кубка мира так здорово справился со сложной и подразбитой второй трассой, что мог рассчитывать на первое место. Марсель сказал о своей серебряной медали: «После первого проезда я ни на что не рассчитывал, проигрыш 1,28 секунды было невозможно отыграть. Но, слава Богу, похолодало, и я смог выжать из своих ​​лыж кое-что».


Третьим стал молодой норвежец Хенрик Кристофферсен (+0,83), отыгравший у ставших четвертыми Фрица Допфера из Германии и итальянца Стефано Гросса крошечные 0,05 секунды. Норвежец прокомментировал свой успех: «Первая попытка была плохой, плохо ехали лыжи. Но Костелич поставил действительно хорошую вторую попытку. Я думал, что подняться до подиума  уже невозможно. Но вот я стою здесь с бронзовой медалью. Я молод, но я в гонках хуже 15 лет, и уже не нервничаю, как раньше».
 
 1  3  50707 MATT Mario  1979  AUT   46.70  55.14  1:41.84    0.00
 2  4  53831 HIRSCHER Marcel  1989  AUT   47.98  54.14  1:42.12  +0.28  1.70
 3  5  422304 KRISTOFFERSEN Henrik  1994  NOR   48.49  54.18  1:42.67  +0.83  5.05
 4  17  293797 GROSS Stefano  1986  ITA   47.45  55.27  1:42.72  +0.88  5.36
 4  9  202462 DOPFER Fritz  1987  GER   48.46  54.26  1:42.72  +0.88  5.36
 6  30  700830 ZAMPA Adam  1990  SVK   49.34  53.94  1:43.28  +1.44  8.77
 7  14  500656 LARSSON Markus  1979  SWE   48.04  55.56  1:43.60  +1.76  10.71
 7  2  501111 HARGIN Mattias  1985  SWE   47.45  56.15  1:43.60  +1.76  10.71
 9  27  422082 SOLEVAAG Sebastian-Foss  1991  NOR   49.08  55.03  1:44.11  +2.27  13.82
 9  8  380260 KOSTELIC Ivica  1979  CRO   48.75  55.36  1:44.11  +2.27  13.82
 11  25  560355 VALENCIC Mitja  1978  SLO   48.32  55.82  1:44.14  +2.30  14.00
 12  28  421669 HAUGEN Leif Kristian  1987  NOR   48.83  55.38  1:44.21  +2.37  14.43
 13  31  532138 KASPER Nolan  1989  USA   48.70  55.52  1:44.22  +2.38  14.49
 14  24  480736 KHOROSHILOV Alexander  1984  RUS   48.71  55.52  1:44.23  +2.39  14.55

Шестое время у молодого словака Адама Зампы, который  очень мужественно провел гонку в финале и показал великолепный результат. Два шведа - Маркус Ларссон и Маттиас Харгин - разделили седьмое место. Дуэт из северной Европы отстал на 1,76 секунды от победителя.


Девятое место разделили норвежец Себастьян-Фосс Солевааг и хорватский ветеран Ивица Костелич. Оба отстали  уже на 2,2 секунды от Матта. Россиянин Александр Хорошилов (+2,39) стал 14-ым к большому удовольствию своих многочисленных поклонников. Это замечательный результат, только десятой доли секунды не хватило ему до топ-10.

Александр Хорошилов стал 14-ым

Из 117 участников до конца гонки добрались лишь 43. В первой попытке не смогли финишировать 38 участников, во второй - 29, в том числе очень многие именитые спортсмены . В частности, сошли швед Андре Mюрер (Andre Myhrer), немец Феликс Нойройтер (Felix Neureuther), американец Тед Лигети (Ted Ligety), французы Алексис Пинтуро (Alexis Pinturault) и Жан-Батист Гранж (Jean-Baptist Grange), Джулиано Раццоли (Giuliano Razzoli), свергнутый олимпийский чемпион из Италии, японский смельчак Наоки Юаса (Naoki Yuasa) и южнотиролец Манфред Mельгг (Manfred Moelgg). 
Источник: skiweltcup.tv
+2
0  
Ste..fan    23 Февраля 2014 (00:46)   #
Это было чистилище.. Спасибо Матт!!!
0  
AWolf    23 Февраля 2014 (06:19)   #
Близзард помог!
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    23 Февраля 2014 (09:36)   #

Гонка - ВААЩЕ!... Трасса - слалом-фристайл-фрирайд! Бойня!... Хиршеру Господь сказал: "...пока рано, бра!.." Матт -  мастер-жесть, мудр, велик...

  • 1
0  
starper    23 Февраля 2014 (10:15)   #
Саша 14-й. ХОРошо!)
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    24 Февраля 2014 (16:42)   #

Саша 14-й. ХОРошо!)

Мог лучше.

Перестраховывался...

  • 10
  • 7
  • 2
+3  
skibars22    24 Февраля 2014 (20:26)   #

Мог лучше.

Перестраховывался...

Я уже тут говорил про Сашу в наклонении обострения стиля... И вот подтверждение от Хиршера (о себе): "... Надо чаще держать себя в красной зоне риска, и только тогда ты к нему начнёшь привыкать и адаптируешься к катанию на грани..."  Хорошилов очень талантливый спортсмен - это признают многие серьёзные эксперты! Причём, говорят, что границ пока не видно. Но путь к настоящим достижениям лежит только через "красную зону". Выкатывать, вымораживать результат ему уже не хватит времени - так и останется "между небом и землёй". Технику познал - пора познать себя на грани, научиться там жить и любить эту грань. Именно таковы настоящие победители! Этого Александру я желаю, как тренер по экстремальному виду, где своих учеников прежде всего приучаю превосходить вчерашнюю степень риска на каждой тренировке . Иначе не взлететь!

0  
AWolf    24 Февраля 2014 (20:31)   #
Кстати, эта "красная зона" была очень выражена у Хермана Майера...
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    24 Февраля 2014 (20:33)   #

Кстати, эта "красная зона" была очень выражена у Хермана Майера...

А я так и не перестаю восхищаться Стенмарком - человек всегда танцевал на лезвии бритвы, и  с невозмутимым лицом!

0  
AWolf    24 Февраля 2014 (20:38)   #

А я так и не перестаю восхищаться Стенмарком - человек всегда танцевал на лезвии бритвы, и  с невозмутимым лицом!

Это да, просто так не выиграешь 86 этапов...
+1  
17-й    24 Февраля 2014 (20:52)   #

Я уже тут говорил про Сашу в наклонении обострения стиля... И вот подтверждение от Хиршера (о себе): "... Надо чаще держать себя в красной зоне риска, и только тогда ты к нему начнёшь привыкать и адаптируешься к катанию на грани..."  Хорошилов очень талантливый спортсмен - это признают многие серьёзные эксперты! Причём, говорят, что границ пока не видно. Но путь к настоящим достижениям лежит только через "красную зону". Выкатывать, вымораживать результат ему уже не хватит времени - так и останется "между небом и землёй". Технику познал - пора познать себя на грани, научиться там жить и любить эту грань. Именно таковы настоящие победители! Этого Александру я желаю, как тренер по экстремальному виду, где своих учеников прежде всего приучаю превосходить вчерашнюю степень риска на каждой тренировке . Иначе не взлететь!

если человек входит в первую  5 или даже 10-ку, то рискнув трижды и вылетев дважды, а один раз попав опять в 10-ку, человек так и остается в первых 15-ти. Быть 24-м в списке слаломистов, даже если  ты объективно достоин быть 15-тым, рисковать нельзя, т.к один-два вылета и ты за пределами 30-ки. Обратный путь очень труден, т.к все, кто после 30-ти рискуют, и только некоторым удается попасть в 30. Если Саша вылетит из 30-ти, думаю, он уже  туда не вернется. Саша должен за счет стабильности добраться до 15-го места и только тогда можно рисковать, и то, через раз. Разрыв 2,39 сек в двух попытках, как раз дает основания надеяться. что  стать 15-тым для него реально.

  • 10
  • 7
  • 2
+1  
skibars22    24 Февраля 2014 (21:05)   #

если человек входит в первую  5 или даже 10-ку, то рискнув трижды и вылетев дважды, а один раз попав опять в 10-ку, человек так и остается в первых 15-ти. Быть 24-м в списке слаломистов, даже если  ты объективно достоин быть 15-тым, рисковать нельзя, т.к один-два вылета и ты за пределами 30-ки. Обратный путь очень труден, т.к все, кто после 30-ти рискуют, и только некоторым удается попасть в 30. Если Саша вылетит из 30-ти, думаю, он уже  туда не вернется. Саша должен за счет стабильности добраться до 15-го места и только тогда можно рисковать, и то, через раз. Разрыв 2,39 сек в двух попытках, как раз дает основания надеяться. что  стать 15-тым для него реально.

Не согласен. Если Саша будет всё это взвешивать  шампанское ему не пить... Уже не пьёт, уже годы прошли. Не забывайте, что в Белом Цирке в возрасте "за тридцать" остаются только те ,кто взлетел и покорил пик. А неудачников в 35 лет во втором десятке никто держать не станет, если человек сам за своё бабло прикалываться не будет... Саша уже опоздал... Осталось пара лет - последние шансы. Ему теперь только и остаётся рисковать и хоть успеть доказать, что он МОЖЕТ! Вырвать несколько ярких гонок - зажечь своё имя. А вот это "добраться, перебраться.." - уже не сработало...

   Знаете, я много уже людей повидал и в спорте, и не в спорте, и понял одно: судьба любит и награждает тех, кто пошёл в красную зону и научился её любить! А те, кто больше взвешивает и рассчитывает в основном так и остаются... со своими расчётами.

+1  
nomen    24 Февраля 2014 (21:09)   #
А мне показалось, что Саша стал в этом сезоне ездить очень надежно и стабильно очень сложные склоны/трассы (чего не было в прошлые годы). При этом без особого напряга. Вылеты были на дурацких ошибках в несложных местах, а не потому, что "не справлялся". Так что думаю, у него успехи еще впереди.

Да и конкурентов, сравнимых по уровню, среди более молодых пока нет. Хотя Саша "квоту держит", как тут кто-то писал.
  • 10
  • 7
  • 2
+1  
skibars22    24 Февраля 2014 (21:13)   #

. Так что думаю, у него успехи еще впереди.

Кого обмануть хотим? 30 лет! То есть в мире горные лыжи живут одними правилами, а наши, русские будут своими жить? Поздно пить боржоми, коли печень отказала... Саша ещё поборется, его даже, может быть, запомнят на какое-то время (русский, и один такой). Молодёжь жжот, старики матёрые типа Матта отжигают - куда Саше в такую компанию? Надо быть либо молодым (талант-то есть...), либо уже быть на пике... Нет ни того, ни другого. Пара лет осталась... До 40 что ли пробираться к подиуму? Ещё в десятку надо попасть на стабильную прописку...

   Плющщу почему многие прощают? Был серебряным на Олимпиаде! А не был бы? Был бы всегда 9 - 13 ым? Да и не подпустили бы к Олимпиаде в таком возрасте! Вот, и надо стать сначала победителем, а уж потом в паспорт не заглядывать. Много на это времени у Хорошилова?

  • 3
  • 2
  • 4
+2  
Гент    24 Февраля 2014 (21:15)   #

 

   Знаете, я много уже людей повидал и в спорте, и не в спорте, и понял одно: судьба любит и награждает тех, кто пошёл в красную зону и научился её любить! А те, кто больше взвешивает и рассчитывает в основном так и остаются... со своими расчётами.

Ну да,конечно)))

Вот Матт например, медальку то ОИ взял,на расчете и на классе, и никак иначе

Лигети,четко,как хронограф точнейший,после первой,выставляет себе график ,как он может отпуститься во второй.

 

А мне показалось, что Саша стал в этом сезоне ездить очень надежно и стабильно очень сложные склоны/трассы (чего не было в прошлые годы). При этом без особого напряга. 

+1 Абсолютно похожие ощущения. Классом подрос,меньше нервы вылезают. А где потолок -след сезон покажет.

0  
17-й    24 Февраля 2014 (21:17)   #

Не согласен. Если Саша будет всё это взвешивать  шампанское ему не пить... Уже не пьёт, уже годы прошли. Не забывайте, что в Белом Цирке в возрасте "за тридцать" остаются только те ,кто взлетел и покорил пик. А неудачников в 35 лет во втором десятке никто держать не станет, если человек сам за своё бабло прикалываться не будет... Саша уже опоздал... Осталось пара лет - последние шансы. Ему теперь только и остаётся рисковать и хоть успеть доказать, что он МОЖЕТ! Вырвать несколько ярких гонок - зажечь своё имя. А вот это "добраться, перебраться.." - уже не сработало...

   Знаете, я много уже людей повидал и в спорте, и не в спорте, и понял одно: судьба любит и награждает тех, кто пошёл в красную зону и научился её любить! А те, кто больше взвешивает и рассчитывает в основном так и остаются... со своими расчётами.

На сегодня он объективно не может обогнать первую пятерку.Он был в красной зоне пока пробивался в 30-ку. Сколько здесь было нареканий, что он не может дойти трассу до конца. Он все время рисковал и, наконец. с трудом застолбил место в 30-ке. Сейчас нужно укрепиться. Вылетев из 30-ти он туда уже не вернется. А риск вылететь большой

+2  
walentin    24 Февраля 2014 (21:18)   #

Ну да,конечно)))

Вот Матт например, медальку то ОИ взял,на расчете и на классе, и никак иначе

 

+1 Абсолютно похожие ощущения. Классом подрос,меньше нервы вылезают. А где потолок -след сезон покажет.

 При всём уважении к Саше, он не Матт...

  • 3
  • 2
  • 4
0  
Гент    24 Февраля 2014 (21:20)   #

 При всём уважении к Саше, он не Матт...

+100wink.png

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    24 Февраля 2014 (21:22)   #

На сегодня он объективно не может обогнать первую пятерку.Он был в красной зоне пока пробивался в 30-ку. Сколько здесь было нареканий, что он не может дойти трассу до конца. Он все время рисковал и, наконец. с трудом застолбил место в 30-ке. Сейчас нужно укрепиться. Вылетев из 30-ти он туда уже не вернется. А риск вылететь большой

Я вообще очень за Сашу болею - он мне нравится. Я вижу, что технический арсенал у него не хуже чемпионов - об этом и говорят серьёзные люди. Но всё, что при этом осталось - двигать и двигать на грань! Хиршер очень верно выразился - он и рассказал, что понял это по ходу своей карьеры, когда пришлось догонять более инертных соперников. Хиршер признался, что стал добавлять риска в каждом повороте, потому что ему без этого было мало шансов догнать остальных. Не просто улучшить технику, а сделать её более агрессивной! И Лигети - посмотрите, на какие экстремальные углы атаки он выходит, да ещё добавляя адовую энергию вертикальной работы! Тот, кто считает, что это всё только "расчёт", просто ни лыж, ни экстрима не знает...

+1  
walentin    24 Февраля 2014 (21:25)   #

Я вообще очень за Сашу болею - он мне нравится. Я вижу, что технический арсенал у него не хуже чемпионов - об этом и говорят серьёзные люди. Но всё, что при этом осталось - двигать и двигать на грань. Хиршер очень верно выразился - он и рассказал, что понял это по ходу своей карьеры, когда пришлось догонять более инертных соперников. Хиршер признался, что стал добавлять риска в каждом повороте, потому что ему без этого было мало шансов догнать остальных. Не просто улучшить технику, а сделать её более агрессивной! И Лигети - посмотрите, на какие экстремальные углы атаки он выходит, да ещё добавляя адовую энергию вертикальной работы! Тот, кто считает, что это всё только "расчёт", просто ни лыж, ни экстрима не знает...

 

Это не расчёт - это талант rolleyes.gif Хиршер, Лигети, Боде - они уникальны. Каждый по-своему, но уникальны wink.png

0  
17-й    24 Февраля 2014 (21:28)   #

Я вообще очень за Сашу болею - он мне нравится. Я вижу, что технический арсенал у него не хуже чемпионов - об этом и говорят серьёзные люди. Но всё, что при этом осталось - двигать и двигать на грань. Хиршер очень верно выразился - он и рассказал, что понял это по ходу своей карьеры, когда пришлось догонять более инертных соперников. Хиршер признался, что стал добавлять риска в каждом повороте, потому что ему без этого было мало шансов догнать остальных. Не просто улучшить технику, а сделать её более агрессивной! И Лигети - посмотрите, на какие экстремальные углов атаки он выходит, да ещё добавляя адовую энергию вертикальной работы! Тот, кто считает, что это всё только "расчёт" просто ни лыж, ни экстрима не знает...

Пару-тройку лет назад тут его ругали, что он не доезжает трассу. Обвиняли в непрофессионализме.. Я тогда говорил то же,. что Вы сейчас. Он должен был рисковать, чтоб выкарабкаться из 40-х стартовых номеров. Он рисковал, практически, вылетая в каждой трассе.Для него тогда попасть в 30-ку было заветной мечтой. Если бы при  его нынешнем классе ему было бы 20 лет, то вылет из 30- был бы для него безболезненным. Сейчас это будет слишком сильным ударом для него и он может. вообще. бросить. Поэтому для него счас важна стабильность и постоянный прогресс. хотя бы пару лет.

К сожалению. технический арсенал является необходимым, но недостаточным условием для побед.В 20 лет можно победить, обладая более слабым арсеналом.

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    24 Февраля 2014 (21:28)   #

Ну, да - это талант! А Хорошилов - талант. Кстати, даже Хиршер не однократно становился заложником своего риска - его сходы были в тех ситуациях неизбежны, так как при таких агрессивных заходах просто невозможно точно рассчитать проход носка лыжи в миллиметрах от стойки! Это уже смесь адской интуиции и уверенности в себе - кода идёшь на риск, но осознанно.

0  
nomen    24 Февраля 2014 (21:30)   #
Пара лет на что? В верхушке рейтинга на КМ существенно помоложе, пожалуй только Аэрни, Кристоферсен, Пинтуро, ну, Хиршер еще. Остальные примерно ровесники или старше. Не думаю, что они считают, что у них осталась пара лет на прогресс/выступления.
  • 3
  • 2
  • 4
0  
Гент    24 Февраля 2014 (21:32)   #

Зампу -забылаbiggrin.png

  • 3
  • 2
  • 4
0  
Гент    24 Февраля 2014 (21:36)   #

При всем уважении к Хорошилову- вряд ли он подиумы КМ брать уже будет. Это объективно.

Без болтовни . Тем *кто понимает в экстриме*biggrin.png  -это должно быть очевидно.

А вот красиво поболтать,да советов насовать всем -все мы тут немножко любимrolleyes.gif

0  
17-й    24 Февраля 2014 (21:38)   #

Пара лет на что? В верхушке рейтинга на КМ существенно помоложе, пожалуй только Аэрни, Кристоферсен, Пинтуро, ну, Хиршер еще. Остальные примерно ровесники или старше. Не думаю, что они считают, что у них осталась пара лет на прогресс/выступления.

пара лет, чтоб застолбить места в районе 15-ти, а потом рисковать. Прангер стал чемпионом мира в 31 год. Объективно, вряд ли он будет сильней молодых. Но выстрелить может при удачном раскладе.

0  
walentin    24 Февраля 2014 (21:44)   #

Зампу -забылаbiggrin.png

 Чего Зампа? Он в рейтинге слалома 42-й номер biggrin.png

  • 3
  • 2
  • 4
0  
Гент    24 Февраля 2014 (22:33)   #

 Чего Зампа? Он в рейтинге слалома 42-й номер biggrin.png

wink.png А на ОИ в двух слаломных заездах №1. А всего SL стартов(попыток) на ОИ было 3.

Не.... не показатель?biggrin.png

0  
walentin    24 Февраля 2014 (22:38)   #

wink.png А на ОИ в двух слаломных заездах №1. А всего SL стартов(попыток) на ОИ было 3.

Не.... не показатель?biggrin.png

 Не, не показатель. Погодные гонки. Вторые попытки с прекрасным стартовым номером. К тому же комбинация - это не слалом biggrin.png Там из тридцатки 5-6 человек слалом ходить умеют))) из которых на ОИ двое сошли. Хорошилов и Пинта.

  • 3
  • 2
  • 4
0  
Гент    24 Февраля 2014 (22:44)   #

Не...ну блиннафиг!!!biggrin.png

как тут все лУбят поспоритьhappy.png

Словак на ОИ -две лучшие попытки из трех возможных выдает,а Ебургским пацанам,блин, все -не показательunknw.gif

На все-то у всех объяснения есть....

0  
walentin    24 Февраля 2014 (22:47)   #

Не...ну блиннафиг!!!biggrin.png

как тут все лУбят поспоритьhappy.png

Словак на ОИ -две лучшие попытки из трех возможных выдает,а Ебурским пацанам,блин, все -не показательunknw.gif

На все-то у всех объяснения есть....

 

Зампа молодец, он в топ-6 попал на ОИ два раза. Пусть теперь попробует в топ-6 на КМ попасть)))  это несколько сложнее.

 

http://data.fis-ski.com/dynamic/athlete-biography.html?sector= AL&competitorid=119474&type=result&category=WC&season=ALL&sort=&discip line=ALL&Submit=Search

 

У него там всё больше DNF и DNQ. Тут ведь всё просто. Это ОИ и состав послабее и Зампа приехал в первой попытке 26-м. А был бы это этап КМ, то он бы просто во вторую не попал  и выигрывать бы её не пришлось. 

0  
Shery    24 Февраля 2014 (23:05)   #
Ребят объясните плиз провинциалу )) , чем Вам "показались" проезды Мата , в отличии от Хиршера , или чем ВЗЯЛ Мат , Марсельку ? Эт я себя проверить .
0  
walentin    24 Февраля 2014 (23:11)   #

Ребят объясните плиз провинциалу )) , чем Вам "показались" проезды Мата , в отличии от Хиршера , или чем ВЗЯЛ Мат , Марсельку ? Эт я себя проверить .

 

 Мудрый Матт вставил всей молодёжи на первой трассе.

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    24 Февраля 2014 (23:11)   #

Ребят объясните плиз провинциалу )) , чем Вам "показались" проезды Мата , в отличии от Хиршера , или чем ВЗЯЛ Мат , Марсельку ? Эт я себя проверить .

Мне кажется это Хиршер излишне перестраховался на первой трассе. Да и не только он. А Марио шел ва-банк именно первую трассу.

 

Но тут уж...unknw.gif

Слалом- это ведь не только "кто быстрее", но и "кто умнее"biggrin.png

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    24 Февраля 2014 (23:12)   #

 Мудрый Матт вставил всей молодёжи на первой трассе.

Одновременно!biggrin.png biggrin.png

  • 3
  • 2
  • 4
+1  
Гент    24 Февраля 2014 (23:27)   #

*Сотки* или *Десятки* -не всегда очевидны при самом дотошном просмотре.

Есть микрорельеф,меняющийся после нескольких след. проходов и ряд других факторов.

Очевидно что победу в итоге приносит,как минимум

1. Не плохая 1я

2. Правильный расчет и исполнение второй.

Ну или отвязанный риск+уровень определенный.

Тоже бывает.

Но не случай с Золотом тех.дисциплин ОИ

И МАтт и Лигети - именно устояли

0  
walentin    24 Февраля 2014 (23:29)   #

*Сотки* или *Десятки* -не всегда очевидны при самом дотошном просмотре.

Есть микрорельеф,меняющийся после нескольких след. проходов и ряд других факторов.

Очевидно что победу в итоге приносит,как минимум

1. Не плохая 1я

2. Правильный расчет и исполнение второй.

Ну или отвязанный риск+уровень определенный.

Тоже бывает.

Но не случай с Золотом тех.дисциплин ОИ

И МАтт и Лигети - именно устояли

 

И Шифрин устояла ))

  • 3
  • 2
  • 4
0  
Гент    24 Февраля 2014 (23:35)   #

И Шифрин устояла ))

Шифрин -не гляделtongue.png

а Матт -аккуратно шел,ровно(с микрозапасиком),как и Лигети ГС

0  
Ste..fan    24 Февраля 2014 (23:38)   #
Матту ещё помогло психологически.. . Что давеча в слаломе он первый был в первой а во второй сошел... и здесь была в точности такой расклад... Сумел настроиться на доезд ровный....
0  
Shery    24 Февраля 2014 (23:42)   #

Спасибо . Но я хотел услышать ваше мнение  , в техническом плане (тактика очевидна ) . Лично мне показался поезд Матта более коротким "на верху ", в отличии от Марселя , последний по моему , все таки  дольше зависал , чуть теряя высоту . 

  • 3
  • 2
  • 4
0  
Гент    24 Февраля 2014 (23:57)   #

Не раз и не два видел,как после каментов от Андреева или Курдюкова *О!!! вот, серьезная потеря,минимум насколько соток....* спортсмен на отрезке только улучшал свой график....

И тут дело,думаю, не в персоналиях коментаторов.

*Технические* нюансы ,зачастую,при просмотре по тв,думаю,как минимум,начинают быть *видимы* с 0.5сек

Да и то... не факт. Может *очень мощно валить*,но по округлой траектории,а может на грани срыва,носками еле цепляясь,но по кратчайшей лететь...

Что б все нюансы разглядеть и расчет успеть сделать,не глаза а Пентиум7 иметь надо

0  
nomen    25 Февраля 2014 (00:29)   #

Матту ещё помогло психологически.. . Что давеча в слаломе он первый был в первой а во второй сошел... и здесь была в точности такой расклад... Сумел настроиться на доезд ровный....

Я, кстати, тоже ту гонку помнила и болела за него сильно.
 

Не раз и не два видел,как после каментов от Андреева или Курдюкова *О!!! вот, потяря,минимум наскольких десяток....* спортсмен на отрезке только улучшал свой график....
И тут дело,думаю, не в персоналиях коментаторов.
*Технические* нюансы ,зачастую,при просмотре по тв,думаю,как минимум,начинают быть *видимы* с 0.5сек
Да и то... не факт. Может *очень мощно валить*,но по округлой траектории,а может на грани срыва,носками еле цепляясь,но по кратчайшей лететь...
Что б все нюансы разглядеть и расчет успеть сделать,не глаза а Пентиум7 иметь

Согласна. Просмотры "наложений" очень интересны: вроде, никаких ошибок нет, а один от другого, как от стоячего, уходит.
0  
Ste..fan    25 Февраля 2014 (01:04)   #
Ага...болеть сильно...я весь курорт горнолыжный за эту минуту успел испугать... Мне аж отдельную бутылку за бесплатно от заведения принесли....

post-34775-0-10204600-1393275137_thumb.j