Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+1

Dolomiti Superski: снежные пушки работают вовсю

Dolomiti Superski Лента автора 11 Декабря 2014 (12:37) Просмотров: 431 0
Погодные условия позволяют системе искусственного оснежения региона Dolomiti Superski работать вовсю, низкие температуры, соответствующая влажность — снежные пушки могут работать и внизу, в долинах, чтобы открыть еще несколько склонов в ближайшие дни.

С задачей гарантировать снег для катания на более чем 1200 километрах трасс в регионе работают уже более тридцати лет. Самые первые в Европе машины искусственного оснежения появились в Доломитах в начале восьмидесятых годов XX века и с тех пор, конечно, технологии постоянно развиваются. Здесь компании Technoalpin и DemacLenko были основаны и выросли до современных масштабов влияния, важной роли в мировой индустрии снегооснежения.

Сейчас в регионе Dolomiti Superski больше 4570 снежных пушек общей мощностью более 80 мегаватт. Учитывая тот факт, что в последние годы подходящих дней для оснежения было маловато из-за климатических изменений, важно начинать этот процесс в конце октября, начале ноября, чтобы с пользой отработать дни до начала сезона. Для производства снега используется 154 точки сбора воды, с разрешения местных властей используется природная вода из горных источников, — вода не расходуется, а превращается в снег, который весной тает и возвращается в природный круговорот.



Снежные пушки Доломиты Суперски
Свежий снег на склонах региона — 20 сантиметров в Кортина д`Ампеццо, Араббе и Мармоладе, Валь ди Фьемме, 5 сантиметров в Альта Бадиа, Валь Гардене, Альп ди Суизи, 25 сантиметров — на склонах Сан-Мартино-ди-Кастроцца. Полный снежный отчет — здесь.
Источник: www.dolomitisuperski.com
+1