+1

Дорога в Финляндию из Москвы - есть объезд Вышнего Волочка!

george Лента автора 23 Декабря 2014 (18:42) Просмотров: 953 1
Поскольку мы только что вернулись из автопробега по маршруту Москва - горлыжи в Финляндии - Москва, делюсь радостью: теперь в Вышний Волочек не заезжаем!
 
Дорога выглядит именно так, как на этом снимке, сделанном еще летом. Две полосы в каждом направлении, есть разделительное ограждение и ограждение по сторонам дороги, заезды и съезды сделаны и размечены - проскочить невозможно.

На заездах и съездах установлены еще не оборудованные пункты оплаты (взимать плату предполагается с лета 2015 года), которые сейчас неторопливо проезжаются насквозь.

Из официальных документов: "Обход Вышнего Волочка протяженностью 72 км (с 258 км по 334 км) является частью автомагистрали М-11, строящейся по заказу Государственной компании «Автодор». Данный участок проходит по территории Торжковского, Спировского и Вышневолоцкого районов Тверской области. Согласно условиям контракта, после завершения этапа строительства ОАО «Мостотрест» в течение 18 лет будет обеспечивать ремонт и эксплуатацию автоматизированных систем управления дорожным движением."

Мы просвистели по этой дороге со скоростью 109 км в час и туда, и обратно. Впечатления: отлично! Фуры в правом ряду, покрытие ровное. Примерно посередине есть небольшие стоянки для отдыха, пока не оборудованные ничем. Замечу аткже, что АЗС на протяжении этих 72 км нет ни одной, так что не рекомендую заезжать сюда при горящей лампочке.
+1
  • 1
0  
starper    25 Декабря 2014 (17:38)   #
Спасибо, Жора, за хорошие новости)