+3

Дубль 2. Вербье планирует открыться в эти выходные

jjjulia Лента автора 11 Июля 2013 (12:40) Просмотров: 323 32
Попытки открыть курорт для горнолыжного катания в начале июня претерпели неудачу по причине плохой погоды.  Но снежный покров все еще очень хороший. В эти выходные будет попытка номер два.

Курорт попытается возродить традиции 80-х годов — катание на леднике. Трасса с Мон-Фор (3300 м) до Gentianes (2900 м) планируется к открытию и уже подготовлена к катанию.

Несмотря на небольшую площадь катания, в отличие от не самого сложного ледникового катания в других местах, эта трасса как раз является крутой и довольно сложной.

Катание предполагается с 10 утра до 13 часов дня. Доступ к леднику будет на стороне Вербье (с 8 утра), Le Chable (с 8 утра) и Siviez.

Стоимость скипасса — 20 швейцарских франков.
Источник: http://www.verbierbooking.ch
+3
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    11 Июля 2013 (12:51)   #
Почему дубль 2?
0  
Густь    11 Июля 2013 (12:52)   #

Почему дубль 2?

 Потому что попытка открыться в начале июня потерпела неудачу?

  • 9
  • 4
  • 5
0  
jjjulia    11 Июля 2013 (12:55)   #

 Потому что попытка открыться в начале июня потерпела неудачу?

 

Точно.

Хотя в сам факт сего действа и почти не верится

  • 431
  • 82
  • 26
+1  
horohoro    11 Июля 2013 (16:05)   #
http://www.planetski.eu/news/5124
вот здесь детали и фотки про открытие Вербье.
Пишут, что в субботу в 8.00 можно подняться на ледник Мон Фор /Mt Fort/. Там подъемники пустят в 10.00. Будет спуск вниз 400 м. до Gentianes. Впервые за 25 лет. Уточняют, что Мон Фор крутой, только для продвинутых.
Остальное - полстраницы охов и ахов по этому  поводу. 

 
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    11 Июля 2013 (18:03)   #

Монфорт реально крутой, особенно если вниз ехать не по трассе, а справа или по центру,  но что-то не верится что там снега будет.  А на трассе небось накидали пушками или трамбовали бережно.

  • 9
  • 4
  • 5
0  
jjjulia    11 Июля 2013 (18:11)   #

Монфорт реально крутой, особенно если вниз ехать не по трассе, а справа или по центру,  но что-то не верится что там снега будет.  А на трассе небось накидали пушками или трамбовали бережно.

Монфорт все-таки ледник. И судя по вебкам там нормально со снегом.

 

А вот то, что крутяк там хороший - это да. Мало кому туда комфортно заезжать.

0  
ufoton    11 Июля 2013 (18:55)   #
рвануть, что ли?
  • 1
0  
swissmaker    11 Июля 2013 (19:52)   #
Почему все знают Вербье? Потому что рядом с Женевой
А что Женева?
А в Женеве и Женевской области много жили и сейчас живет нашего брата-физика, и его брата-оон-дипломата, и его сестры- нынешней домохозяйки бывшей загранработницы

Пролетарии блин. Ледников на вас не хватает :)
0  
ufoton    11 Июля 2013 (20:36)   #
Открою тайну - братьям физикам Франция дешевле и милее. Дипломатам она же из Женевы ближе и от этого тоже милее... а уж про домохозяек сам догадаешься.
 
  • 5
  • 1
0  
Olds442    12 Июля 2013 (09:44)   #
никто не поедет из Женевки на выходные более 150 км, 
  • 1
0  
swissmaker    11 Июля 2013 (21:56)   #
Отчего же нашим братьям пхизикам Франция милее? Не от того ли что там Шарль де Голь в Париже рос? :)

>>... а уж про домохозяек сам
догадаешься<<

Вот и моя бабушка говорила что лучше быть собакой в Париже. Но я был непослушным ребенком. И до физиков не до рос. Зато до рос до проффессоров бан дер логоведения

Ну кто сейчас знает церн? Да никто. Зато все знают андроидный колраедер. И Вербье
0  
ufoton    11 Июля 2013 (22:28)   #
физики в церне получают зп с которой в Вербье не наездиешься. Вокруг Женевки полно курортов за 20-25EUR vs 80 chf.

А физики умные и бабло считать умеют, в отличае от бандерлогов
  • 5
  • 1
0  
Olds442    12 Июля 2013 (09:56)   #
это точно - если ты не стафф, то с церновской зарплатой в Свисс особо не покатаешся
  • 5
  • 1
0  
Olds442    12 Июля 2013 (09:53)   #
учите матчасть - адронный коллайдер от слова hadron
?все просто Франция - дешево и сердито, Свисс - дорого и качественно.
  • 1
0  
starper    11 Июля 2013 (21:59)   #

Открою тайну - братьям физикам Франция дешевле и милее. Дипломатам она же из Женевы ближе и от этого тоже милее... а уж про домохозяек сам догадаешься.

Он никогда не признает эту очевидную истину)

  • 1
-2  
swissmaker    11 Июля 2013 (22:33)   #
Вокруг Женевки одни помойки. А не курорты
0  
ufoton    12 Июля 2013 (00:20)   #
херасебе. Тогда прошу перечислить на каких курортах вокруг Женевы вы были? Почему вы считаете их помойкой и в сравнение с какими курортами вы смеете так утверждать.
  • 1
+1  
starper    11 Июля 2013 (23:05)   #

Вокруг Женевки одни помойки. А не курорты

Ну что ты опять несешь, Андрюша? Ведь твою глупость и неокрепшие читают) Порт дю Солей, Гранд Массив, Шамони, Ля Клюза. Даже в массиве Юра (он совсем рядом с Ж) можно хорошо покатать. Бывал? Нет. Дыши ровно тогда и через нос)

  • 1
0  
starper    12 Июля 2013 (10:09)   #

И во Франции есть дорого и качественно) И в Межеве и в Шамони и в Клюза и в Аво (это тот самый ближний круг, про Курш промолчу). Имел возможность сравнивать несколько лет в одинаковые даты

  • 5
  • 1
0  
Olds442    12 Июля 2013 (10:27)   #
дорого - да, а вот качественно - хмм... 
Хотя Verbier - это не показатель качества :))
Upd. качество для меня - это не крутизна/интересность и длина трасс, а организация
курорта
  • 9
  • 4
  • 5
0  
jjjulia    12 Июля 2013 (10:31)   #

У всех свое понятие "дорого", "качественно", "дешево".

Особенно в сегменте "неоправданно дорого" и "дешево".

 

Только как все это связано с открытием на выходные подъемника в Вербье?

  • 5
  • 1
0  
Olds442    12 Июля 2013 (10:53)   #
В Verbier - оочень хорошо, если не LakeParade завтра - я бы туда поехал 
0  
SVMSKI    12 Июля 2013 (10:55)   #
>>>Почему все знают Вербье? Потому что рядом с Женевой
А что Женева?
А в Женеве и Женевской области много жили и сейчас живет нашего брата-физика, и его брата-оон-дипломата, и его сестры- нынешней домохозяйки бывшей загранработницы
Пролетарии блин. Ледников на вас не хватает >>>

Чуть оффтоп!
И не только физики. Как-то гуляя по Лозанне, мы нашли домик Цветаевой, домик Скрябина. Правда домика Ильича не нашли. Видимо для этого заранее надо знать адреса и явки :)
Теперь то я понял почему там жили. Ведь Лозанна то к Вербье поближе бутет. Горнолыжники блин.  :) :) 

 
  • 1
0  
swissmaker    12 Июля 2013 (11:19)   #
>>Только как все это связано с открытием на выходные
подъемника в Вербье?>>
Связано самой тесной связью. Его и открывают только для того чтобы мы об этом поговорили

Старпер погрызи семечек
  • 9
  • 4
  • 5
0  
jjjulia    12 Июля 2013 (13:35)   #

Странно слышать это именно от Вас.

 

>>Только как все это связано с открытием на выходные
подъемника в Вербье?>>
Связано самой тесной связью. Его и открывают только для того чтобы мы об этом поговорили

  • 1
0  
swissmaker    12 Июля 2013 (13:47)   #
Наличие Женевы и Женевской области в составе Швейцарии очень сильно дискредитируют ее имидж , как страны высокого сервиса и культуры. Те кто бывал в тех местах, но не был в других частях Швейцарии, как правило не имеют правильного представленя о Швейцарии в целом. Их знакомство со Швейцарией к сожалению было очень ограничено, я бы даже сказал что его почти не было вовсе.
И так было всегда. Так уж исторически сложилось, что именно территория Романдии была вотчиной выходцев из России. Эдакий русский Брайтон-Бич швейцарский. Именно из Роминдии(франкоязычная часть Швейцарии) всегда было и есть сейчас больше всего информации о Швейцарии на русском. Но к сожалению информации не самого лучшего качества. Русские франкофоны из Швейцарии воспринимают другую часть страны(не говорящую на французском) как нечто далекое и непонятное. Зато Франция рядом. Для них Париж- пуп вселенной. Другого мира нет

Нигде в Швейцарии я не видел таких грязных общественных туалетов как в Женеве и Вербье. На улицах повсюду окурки и мусор. Сервис для небогатых людей отвратительный. Это норма для франкоязычной Швейцарии

Вот здесь можно продолжить дискуссию
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=204693&v=120713124102&p= 40
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    12 Июля 2013 (18:44)   #

Наличие Женевы и Женевской области в составе Швейцарии очень сильно дискредитируют ее имидж , как страны высокого сервиса и культуры...

Э-э-э-э как вы, фельдмаршал, припечатали всю Женевскую область.

Согласен с вами в том, что немецко-говорящая Швейцария всё же более самобытна. Но вот такая она швейцарщина - конфедерация в чистом виде, союз противоположностей.

По теме: на мой взгляд летнее катание - это чистый маркетинг. Толком не покатаешься, но разговоров много.

  • 1
0  
swissmaker    12 Июля 2013 (20:19)   #
Ах Чарепах

See also
http://en.m.wikipedia.org/wiki/Concordance_system

Заросла болотной ти-и-ной
Гладь швейцарского пруда..

Да? :)
  • 9
  • 4
  • 5
0  
jjjulia    12 Июля 2013 (20:59)   #

По теме: на мой взгляд летнее катание - это чистый маркетинг. Толком не покатаешься, но разговоров много.

 

Смотря как на это посмотреть.
Если оценивать эффект в сравнении с катанием в обычный период - наверно не в кайф. А если как получение максимального эффекта от отдыха на контрасте с обыденной жизнью - потрясающий эффект. то есть больше как аттракцион.

  • 9
  • 4
  • 5
0  
jjjulia    12 Июля 2013 (21:07)   #


 

У кого какой подход. А вот тем, кто получает визу абсолютно все равно до истории и причастности Женевы и Вербье к Франции. Виза то к получению швейцарская. И этим все сказано.
 

А потом - какая разница какой стране принадлежит курорт. У каждого свои пожелания к курорту, понятия "качества", оптимальности отдыха.

И дальше итог - подошло/не подошло. 

 

И уж заведомо не надо ехать в пусть настоящую Швейцарию, но выраженную обычной тихой деревней, если на отдыхе нужно помимо катания, еще и движение и атмосфера драйва.

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    13 Июля 2013 (15:21)   #

...
Заросла болотной ти-и-ной
Гладь швейцарского пруда..
Да? icon_smile.gif

Да, да. И я про то же ))

А вы сразу дискредитирует, мусор, окурки ))

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    13 Июля 2013 (15:26)   #

Смотря как на это посмотреть.
Если оценивать эффект в сравнении с катанием в обычный период - наверно не в кайф. А если как получение максимального эффекта от отдыха на контрасте с обыденной жизнью - потрясающий эффект. то есть больше как аттракцион.

Как аттракцион, наверное, да. Три минуты счастья в ПКиО в детстве.