Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Попутчики по... 29 Марта 2024 - 3 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Эльбрус Чегет в конце марта 29 Марта 2024 - 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
+1

Elbrus World Race (EWR) 2014

Ariadne Лента автора 28 Июля 2014 (13:20) Просмотров: 740 0
Пока весь мир угрожает нам санкциями — мы все же не теряем надежды наладить контакты. С 31 июля по 2 августа 2014 года в Приэльбрусье пройдут международные соревнования по трейлраннингу Elbrus World Race. Соревнования стали уже традиционными — в этом году гонка проводится в третий раз, и год от года количество участников растет в геометрической
прогрессии.


Трейлраннинг — это соревнования по горному бегу. Такие соревнования проводятся практически во всех горных местностях мира и собирают по много тысяч участников. Нам повезло иметь на территории нашей огромной страны множество прекрасных мест для проведения соревнований по трейлраннингу, а Эльбрус — это особенная история: высшая точка Европы, кавказское гостеприимство и опытные организаторы — все это с каждым годом привлекает все больше участников.


Цель наших соревнований — привлечь максимальное количество бегунов со всего мира именно к Эльбрусу. И, надо отметить, что наши усилия не проходят даром: в этом году на соревнования заявились бегуны из Японии, Германии, Великобритании, Бразилии, Испании, стран СНГ и России.

Elbrus World Race рассчитаны на спортсменов с разным уровнем подготовки, каждый участник может выбрать этап по своим силам:
  • Elbrus Mountain Race (дистанция 105 километров): старт 31 июля в 8.00, селение Азау;
  • Elbrus Mountain Marathon (дистанция 42 километра), он же — 3 этап Кубка России по Скайраннингу в категории Sky Marathon: старт 2 августа в 8.00, селение Верхний Баксан;
  • Elbrus Trail (дистанция 30 километров): старт 2 августа в 8.00, селение Верхний Баксан.
В этом году в Elbrus World Race примут участие и уже знаменитые спортсмены-бегуны: шестикратный чемпион мира по ориентированию Андрей Храмов, ультрамарафонец Дмитрий Ерохин, участник ультрамарафона и сверхмарафона в Сахаре Алексей Дюжаков, один из основателей Лаборатории бега Runlab Евгений Гаврилов и другие.
ElbrusWorldRace 2013
Источник: www.elbrusworldrace.com
+1