+3

Ещё две медали Универсиады у российских фристайлеров

george Лента автора 12 Февраля 2015 (13:48) Просмотров: 234 0
11 февраля на Всемирной зимней Универсиаде были разыграны награды в дисциплине лыжный хафпайп

10 февраля в квалификации Павел Чупа, Петр Кордюк и Елизавета Чеснокова отлично исполнили свои прокаты и пробились в шестёрки сильнейших, которые и разыграли медали студенческих Игр. При этом Павел Чупа показал лучший результат дня среди ребят, а Лиза Чеснокова стала третьей.

По итогам соревнований 11 февраля фристайлисты завоевали сразу две медали Универсиады. Лиза Чеснокова стала серебряным призером Игр, а Павел Чупа – бронзовым.

Добавим, что для 19-летней Лизы Чесноковой это вторая серебряная награда на крупных международных стартах. Она уже поднималась на вторую ступень подиума на Первенстве мира по фристайлу-2014. 20-летний Павел Чупа впервые выиграл престижную медаль.

Таким образом, в общей копилке наград студенческой сборной России на Универсиаде есть и четыре медали фристайлистов. Напомним, что ранее Марика Пертахия и Сергей Шимбуев также завоевали второе и третье места в соревнованиях по могулу. Завершит программу фристайла на студенческих Играх ски-кросс. И мы вновь рассчитываем на медали наших спортсменов. Соревнования пройдут 14 февраля.

Фристайл, хаф-пайп. XXVII Всемирная зимняя Универсиада. Сьерра Невада, 11 февраля